学校首页学院首页学院概况人才培养党建工作科研工作学生工作质量工程招生就业网络服务结构竞赛
 人才培养->新迎路校区09-10学年(上)重修考试安排表 加入日期:2009-10-29 12:50:53 

 

   

新迎路校区09-10学年(上)重修考试安排表
(此表共三页)
重要提示:
1、考生进入考场请携带学生证或身份证,未带证件者一律取消考试资格; 
2、考生必须按要求到指定的考试地点参加考试。
考试时间          (11月2日-12日) 课程名称 专业班级 重修学生 人数  教室 监考教师
  思想道德修养与法律基础 07艺术2 陈麒百 1 4-201 人民西路校区
马克思主义基本原理 08环艺2 钟涵 1 4-203
  毛邓三(1) 07市政 / 07土木1-2    徐思远/杨志/李文鹏/王杰/龚弦宇/张珏/宋嘉彬/赵国志/吴旭 15
11月2日(星期一) 07多媒体/07艺术2     07装潢1 雷彪/刘林敏/万秋玲/姚红/付一航/李建庭
道路勘测设计 07土木2 李辉/张浩/杨顺明/姜锐/李红林/石斌 6 1-201  
晚上19:30-21:30 工程测量 07土木3 刘小坤 1  
工程力学(2) 06建工2 岑永林 1 李丽蓉
  建筑结构(上) 07建管 汪宇镔/于丽伟/王夕斌/陈冉强/王兵/李树能/杨宗宝/张利岗/李建刚/王凯/刘露/李旭韬/严鑫 13 李金伟
  建筑装饰结构与构造 07建装 区佐仁/成鑫 2 彭忆
土木工程材料 08土木2/3/5 张荣敬/刘晓健/王永利/钏有胜/陈大林/杨斌/李明健/张肖琦/辛仔 9  
  毛邓三(2) 07艺术1/2 07装潢2 李亚丽/戴蕾/陈佳丽/段体林/马顺琼/秦辉/殷天骄/邓恒华/邓旭东 9 4-201 人民西路校区
11月3日(星期二)       晚上19:30-21:30 道路工程 07市政 李文鹏 1 1-105  
钢结构 06建工2 杨阳 1  
荷载与结构设计方法 07土木1/2/3 石磊/李福祚/刘文涛/姜锐/徐守维/王有席/李雄/杨顺明/张浩/周游/孙越/和琦松/和石勇/杨志/石斌/杨志伟/马关锐  17 姚学群
建筑工程测量 07建管 王凯   郭丽辉
建筑工程定额与预算 06建工 池滇/邓密/岑永林/华杰  9  
07建管 王旭斌/汪宇镔/陈冉强/李建刚/刘露 杨叶秀
计算机语言与程序设计 08土木4/5 郑立生/付增坤/李祖义/王思义/王玲 5  
11月4日(星期三)        晚上19:30-21:30 房屋构造 07市政 苏桐/贾亮 2 1-105 姚学群
房屋建筑学 07建管 刘露/汪宇镔 2
画法几何 08土木 李聪  1
建筑企业工程项目管理 06建管  张尧/范俊杰/万磊   3
建筑统计 07建管 陈冉强 1
建筑制图 08建装 张德森/朱小玉/    缪强瑞 3 祁志伟
土力学 07土木1-3 李兴华 邰先卫 姜锐 徐守维 石斌 杨顺明 杨志伟 刘小坤 刘家斐 和石勇 周峰 李文森 刘文涛 周游 赵劲霄 王乐 陈达龙 石磊 李小明 左明德 李克毅 李雄 22 彭忆
11月5日(星期四)        晚上19:30-21:30 英语(1) 07市政/07装潢2/ 07环艺1-2/07多媒体 李亚东/曹凯/马锐东/王子扬/王禹集/肖晨/陈麒百/周安伟/卞晨 9 4-202 人民西路校区
钢筋混凝土及砖石结构(2) 07市政 李文鹏 1 1-204  
中外设计史1 07艺术2 陈麒百 1 樊镇
中外设计史2 07装潢2/07艺术2 赵广/姚红 2  
市政工程施工组织与管理 07市政 宋嘉彬 曹凯 何思琴 沈永平 潘志洪 龚炫宇 尚磊 倪俊德 林茂 高振然 张珏 樊哲睿 唐堃 雷红张 14 彭忆
水力学与水文学 07市政 段誉/李文鹏 2    
土力学及地基基础 07建管 严鑫/杨宗宝/黎仁毕/李建刚/刘露/王夕斌/王凯/陈冉强/汪宇镔    
 
9 1-203 杨叶秀
建筑工程制图(2) 06建工 杨阳/华杰 2 苏欣
砼结构及砌体结构 (上) 06建工 池滇 1  
11月6日(星期五)        下午14:30-18:30 施工技术及施工组织(下) 06建工2/06建管2 池滇/邓密/岑永林/华杰/范俊杰/张尧/宋官林/万磊 8 1-204 刘清雄
施工技术及施工组织设计(上) 07建管 于丽伟/王夕斌/陈冉强/李树能/李建刚/李向进/王凯/汪宇镔/黎仁毕/严鑫/张玉明/刘露  12 彭忆
砼结构及砌体结构 (下) 06建工 池滇/邓密/岑永林/华杰/解明东 5  
11月6日(星期五)        晚上19:30-21:30 大学英语(2) 07土木2/08土木1/3/4/5 陈达龙/李露/王永利/苏体军/温以芳/夏应剑/陈荣/何松原 8 4-201 人民西路校区
08环艺2/08平面1-2 周寻/于理/杨凡/杨习良 4 4-202
英语(3) 07市政/07建管/    07建装 梁志光/李建刚/樊哲睿/金福荣/凌宏健/徐思远/龚炫宇 /李文鹏/高振然/贾亮 张靖/尚磊/杨裴/苏桐/ 林茂   15 4-203
07多媒体/07艺术1-2/07装潢1 王子扬/许愿/付一航/李文周/陈龙益/邓恒华/杨焰/江楠/韩星/万秋玲/何洁雯/邓旭东/苏晓成 13
11月9日(星期一)   英语(4) 07多媒体/07艺术1-2/07装潢2 陈晨/何龙/阚莹/雷彪/李成龙/许愿/朱秋/资江斌/戴蕾/秦辉/赵广/邓旭东/段有俊/苏晓成/杨桃/岳云婷/王禹集/陈龙益/邓恒华/ 19 1-203
07市政/06建工 邓密/岑永林/李韦西/凌宏健/夏斌/段誉/龚炫宇/张珏/曹凯/贾亮/唐堃/张靖/郭宏/徐思远/苏桐/宋嘉彬/林茂/付超/ 尚磊/李亚东/樊哲睿   21 4-206
晚上19:30-21:30 工程数学 06建工2 池滇/杨阳 2
英语(2) 06装潢2 段万里 1 4-201
  大学英语(1) 07土木2/08土木3/4 赵劲霄/李俊材/刀鹏赞 3 4-202
  08环艺1/08平面1-2 成鸿运/王经福/李鹏/杨加飞 4 4-203
  高等数学(2) 07土木2/08土木2/3/5 张智/吴彦锋/苏体军/李文森/赵兴侃/王永利/刘晓健/陆刚/李瑞聪 9 4-202
11月10日(星期二)   晚上19:30-21:30   高等数学 08建装 陈鹏 1 4-201
高等数学(1) 08土木2/4/5 包崇照/吴彦锋/张肖琦/李江/杨玉琴/刀鹏赞/何松原 7
概率论及数理统计 07土木3 和琦松 1 4-202
11月12日(星期四) 晚上19:30-21:30 大学物理(1) 08土木5 杨加吕 1 4-201
大学语文 07艺术1 黎斌 1