学校首页学院首页学院概况人才培养党建工作科研工作学生工作质量工程招生就业网络服务结构竞赛
 人才培养->2016-2017(下)城建学院毕业生重修课程安排表 加入日期:2017-3-24 11:06:26 

2016-2017(下)城建学院毕业生重修课程安排表

 

重要提醒:1、10级建筑学、11级、12级、13级的辅导员和班主任,请将此毕业生重修课程安排表发到班级,通知相关学生;2、笔试类课程的重修学生请于2017年3月24日至4月5日时间内,尽快和指导老师联系,由指导老师统一指定时间和地点,在4月20日之前完成辅导后按学校安排进行毕业重修考试(毕业清考);3、非笔试类课程的重修学生,请于2017年3月24日至4月5日尽快和指导老师联系,获取课题,于4月30日完成课题交指导老师评分,录入成绩。

班级 学号 姓名 课程代码 课程名称 课程性质 考核方式 指导教师 联系电话 上课时间.地点
12建筑1 201203190117 马龙 ETS001 (超星网课)创新创业课程 公共选修 非笔试 如果本科毕业生的公共选修课有10分,专升本毕业生的公共选修课有6分,没有通过的网课不影响毕业。
12建筑1 201203190125 杨威 ETS001 (超星网课)创新创业课程 公共选修 非笔试
13土木2 201303160414 李思豪 ETS001 (超星网课)创新创业课程 公共选修 非笔试
13水利2 201203200216 刘利坤 ETS001 (超星网课)创新创业课程 公共选修 非笔试
13水利2 201222010103 姜宇恒 ETS001 (超星网课)创新创业课程 公共选修 非笔试
13土木1 201303160145 张永冲 ETS115 (超星网课)大众理财 公共选修 非笔试
13土木1 201303160203 陈安宁 ZTS009 (卓越网课)大学生创业基础 公共选修 非笔试      
11土木1 201103160115 刘曙光 K1I025 毕业设计 专业教育实践 非笔试 苏欣 13118719975 指导老师安排
10建筑1 201003190116 王美东 K1I045 毕业设计/论文 专业教育实践 非笔试 左斌 13708414115 指导老师安排
10建筑1 201003190119 王增荣 K1I045 毕业设计/论文 专业教育实践 非笔试
12建筑2 201203190211 廖成 K1I044 毕业实习 专业教育实践 非笔试 指导老师安排
11土木1 201103160115 刘曙光 K1B018 材料力学 专业必修 笔试 朱维伟 15812025370 指导老师安排
12土木1 201203160404 段云亮 K1B018 材料力学 专业必修 笔试
12土木4 201103160438 姚雁翔 K1B018 材料力学 专业必修 笔试
12土木4 201204170337 张云辉 K1B018 材料力学 专业必修 笔试
13土木2 201303160414 李思豪 K1B018 材料力学 专业必修 笔试
13土木3 201310050118 祁文达 K1B018 材料力学 专业必修 笔试
13土木4 201203160104 樊敬宝 K1B018 材料力学 专业必修 笔试
13水利2 201303200225 杨松勇 K1B057 材料力学 专业必修 笔试
13水利2 201303200231 周新道 K1B057 材料力学 专业必修 笔试
11建筑2 201103190214 王家鑫 1FA002 大学体育(2) 公共必修 非笔试 学校安排   等待学校在教务处网页的通知
13土木2 201303160432 辛洁宇 1FA002 大学体育(2) 公共必修 非笔试
13土木4 201303160350 王馨禹 F1A001 大学英语(1) 公共必修 笔试 学校安排   等待学校在教务处网页的通知
13土木4 201303160321 沈前吉 1UA011 大学英语读写(1) 公共必修 笔试 学校安排   等待学校在教务处网页的通知
13土木4 201303160350 王馨禹 1UA011 大学英语读写(1) 公共必修 笔试
13水利1 201303200112 蒋子兴 1UA011 大学英语读写(1) 公共必修 笔试
13水利1 201311010201 戴鑫 1UA011 大学英语读写(1) 公共必修 笔试
12建筑2 201203190228 杨伟建 1UA014 大学英语读写(2) 公共必修 笔试 学校安排   等待学校在教务处网页的通知
13土木2 201203160114 刘安礼 1UA014 大学英语读写(2) 公共必修 笔试
13土木4 201203160134 张天军 1UA014 大学英语读写(2) 公共必修 笔试
13土木4 201203160137 朱元浩 1UA014 大学英语读写(2) 公共必修 笔试
13土木4 201203160201 查昌桓 1UA014 大学英语读写(2) 公共必修 笔试
13建筑1 201303190105 蒋锦先 1UA014 大学英语读写(2) 公共必修 笔试
13建筑1 201303190112 李韬 1UA014 大学英语读写(2) 公共必修 笔试
13水利1 201303200112 蒋子兴 1UA014 大学英语读写(2) 公共必修 笔试
12建筑2 201103190231 赵志锦 1UA017 大学英语读写(3) 公共必修 笔试 学校安排   等待学校在教务处网页的通知
12建筑2 201203190213 吕兵 1UA017 大学英语读写(3) 公共必修 笔试
12建筑2 201203190218 唐闻启 1UA017 大学英语读写(3) 公共必修 笔试
13土木2 201203160114 刘安礼 1UA017 大学英语读写(3) 公共必修 笔试
13土木4 201203160134 张天军 1UA017 大学英语读写(3) 公共必修 笔试
13水利2 201303200205 李荣海 1UA017 大学英语读写(3) 公共必修 笔试
13水利2 201303200223 徐万师 1UA017 大学英语读写(3) 公共必修 笔试
13水利2 201303200229 赵太东 1UA017 大学英语读写(3) 公共必修 笔试
11建筑2 201103190214 王家鑫 1UA020 大学英语读写(4) 公共必修 笔试 学校安排   等待学校在教务处网页的通知
12建筑2 201103190231 赵志锦 1UA020 大学英语读写(4) 公共必修 笔试
12建筑2 201203190210 李银龙 1UA012 大学英语听说(1) 公共必修 笔试 学校安排   等待学校在教务处网页的通知
13水利2 201303200206 李星成 1UA012 大学英语听说(1) 公共必修 笔试
11建筑2 201103190214 王家鑫 1UA018 大学英语听说(3) 公共必修 笔试 学校安排   等待学校在教务处网页的通知
12建筑2 201203190218 唐闻启 1UA018 大学英语听说(3) 公共必修 笔试
13土木4 201203160134 张天军 1UA018 大学英语听说(3) 公共必修 笔试
13土木3 201303160126 师锰 1UA026 大学英语网络自主学习(1) 通识教育实践 非笔试 学校安排   等待学校在教务处网页的通知
13土木3 201303160270 马伍正 1UA026 大学英语网络自主学习(1) 通识教育实践 非笔试
13土木3 201303160270 马伍正 1UA027 大学英语网络自主学习(2) 通识教育实践 非笔试 学校安排   等待学校在教务处网页的通知
13土木3 201303160117 黄荣声 1UA028 大学英语网络自主学习(3) 通识教育实践 非笔试 学校安排   等待学校在教务处网页的通知
13土木3 201303160147 赵鱼清 1UA028 大学英语网络自主学习(3) 通识教育实践 非笔试
13土木2 201303160432 辛洁宇 O1B047 概率论与数理统计 专业必修 笔试 学校安排   等待学校在教务处网页的通知
11土木1 201103160115 刘曙光 K1K008 钢结构设计 专业限选 笔试 宋高丽 13987683382 指导老师安排
13土木3 201303160108 段世杰 K1K008 钢结构设计 专业限选 笔试
13土木3 201303160115 郭永超 K1K008 钢结构设计 专业限选 笔试
13土木3 201303160210 何锐红 K1K008 钢结构设计 专业限选 笔试
13土木3 201303160234 徐斌 K1K008 钢结构设计 专业限选 笔试
13土木3 201310050118 祁文达 K1K008 钢结构设计 专业限选 笔试
13土木4 201303160333 杨阳 K1K008 钢结构设计 专业限选 笔试
13土木4 201303160406 何宏诚 K1K008 钢结构设计 专业限选 笔试
13土木4 201303160425 王俊仁 K1K008 钢结构设计 专业限选 笔试
13土木4 201303160428 卫星 K1K008 钢结构设计 专业限选 笔试
13土木3 201317030208 姜正治 K1K008 钢结构设计 专业限选 笔试
13土木4 201303160443 朱迪 K1K008 钢结构设计 专业限选 笔试
13土木2 201303160335 余富旺 K1B046 钢结构设计原理 专业必修 笔试
13土木2 201303160412 李加党 K1B046 钢结构设计原理 专业必修 笔试
12建筑1 201203190110 兰迪 O1B002 高等数学 专业必修 笔试 学校安排   等待学校在教务处网页的通知
12建筑1 201203190113 廖巍 O1B002 高等数学 专业必修 笔试
13建筑1 201303190125 杨丹田 O1B002 高等数学 专业必修 笔试
13土木2 201303160326 文金有 O1B007 高等数学(1) 专业必修 笔试 学校安排   等待学校在教务处网页的通知
13土木3 201303160234 徐斌 O1B007 高等数学(1) 专业必修 笔试
13土木3 201303160270 马伍正 O1B007 高等数学(1) 专业必修 笔试
13土木3 201310050118 祁文达 O1B007 高等数学(1) 专业必修 笔试
13土木3 201310050122 世佳 O1B007 高等数学(1) 专业必修 笔试
13土木4 201303160413 李锦信 O1B007 高等数学(1) 专业必修 笔试
13土木4 201310050120 沈远祥 O1B007 高等数学(1) 专业必修 笔试
13土木2 201203160414 李亚基 O1B025 高等数学(2) 专业必修 笔试 学校安排   等待学校在教务处网页的通知
13土木3 201310050122 世佳 O1B025 高等数学(2) 专业必修 笔试
13土木4 201203160104 樊敬宝 O1B025 高等数学(2) 专业必修 笔试
13土木4 201303160333 杨阳 O1B025 高等数学(2) 专业必修 笔试
13土木4 201303160421 鲁玙魁 O1B025 高等数学(2) 专业必修 笔试
13水利1 201303200119 鲁青 O1B025 高等数学(2) 专业必修 笔试
13土木2 201203160114 刘安礼 K1B031 工程概预算 专业必修 笔试 李鼎 13987105718 指导老师安排
13土木2 201203160414 李亚基 K1I014 工程概预算课程设计 专业教育实践 非笔试 李鼎 13987105718 指导老师安排
11土木5 201103160113 刘代兴 K1I057 工程量清单的编制与投标报价课程设计 专业教育实践 非笔试 李鼎 13987105718 指导老师安排
13土木2 201203160414 李亚基 K1I002 工程施工图抄绘 专业教育实践 非笔试 张敏 13688715711 指导老师安排
13水利2 201303200205 李荣海 K1B064 工程水文学 专业必修 笔试 杨润娥 13888616403 指导老师安排
13水利1 201311010201 戴鑫 K1B087 工程制图(1) 专业必修 笔试 张敏 13688715711 指导老师安排
11建筑2 201103190208 李天龙 K1B020 公共建筑设计原理 专业必修 笔试 陈虹羽 13708499092 指导老师安排
11建筑2 201103190223 杨健伟 K1B020 公共建筑设计原理 专业必修 笔试
12建筑2 201103190225 杨兴 K1B020 公共建筑设计原理 专业必修 笔试
11土木5 201103160113 刘代兴 K1K030 会计学原理 专业限选 笔试 郭丽辉 13888259069 指导老师安排
13土木1 201303160137 王顺 K1B030 基础工程 专业必修 笔试 冯国建 18787033592 指导老师安排
13土木4 201303160333 杨阳 K1B030 基础工程 专业必修 笔试
13土木3 201303160115 郭永超 K1K009 建设项目策划与管理 专业限选 笔试 樊镇 13888999816 指导老师安排
12建筑2 201203190224 熊乾甫 K1B024 建筑材料 专业必修 笔试 石友林 13033369870 指导老师安排
13水利1 201303200124 邵宗繁 K1B005 建筑材料 专业必修 笔试
13水利2 201203200216 刘利坤 K1B005 建筑材料 专业必修 笔试
12建筑2 201203190211 廖成 K1I018 建筑构造课程设计 专业教育实践 非笔试 苏欣 13118719975 指导老师安排
12建筑1 201203190117 马龙 K1B014 建筑力学(1) 专业必修 笔试 张雪 13116232550 指导老师安排
12建筑1 201203190126 杨宇 K1B014 建筑力学(1) 专业必修 笔试
12建筑2 201103190202 陈俊宇 K1B014 建筑力学(1) 专业必修 笔试
13建筑1 201303190125 杨丹田 K1B014 建筑力学(1) 专业必修 笔试
11建筑2 201103190223 杨健伟 K1B019 建筑力学(2) 专业必修 笔试
12建筑1 201203190102 代少龙 K1B019 建筑力学(2) 专业必修 笔试
12建筑1 201203190110 兰迪 K1B019 建筑力学(2) 专业必修 笔试
12建筑1 201203190111 李佳华 K1B019 建筑力学(2) 专业必修 笔试
12建筑1 201203190113 廖巍 K1B019 建筑力学(2) 专业必修 笔试
12建筑1 201203190116 吕红运 K1B019 建筑力学(2) 专业必修 笔试
12建筑1 201203190118 彭俊 K1B019 建筑力学(2) 专业必修 笔试
12建筑1 201203190125 杨威 K1B019 建筑力学(2) 专业必修 笔试
12建筑1 201203190126 杨宇 K1B019 建筑力学(2) 专业必修 笔试
12建筑1 201203190134 邹万颖 K1B019 建筑力学(2) 专业必修 笔试
12建筑1 201203190135 邹小铝 K1B019 建筑力学(2) 专业必修 笔试
12建筑2 201103190225 杨兴 K1B019 建筑力学(2) 专业必修 笔试
12建筑2 201103190231 赵志锦 K1B019 建筑力学(2) 专业必修 笔试
12建筑2 201203190210 李银龙 K1B019 建筑力学(2) 专业必修 笔试
12建筑2 201203190214 莫福 K1B019 建筑力学(2) 专业必修 笔试
12建筑2 201203190232 张紫阳 K1B019 建筑力学(2) 专业必修 笔试
13建筑2 201203190219 陶光华 K1B019 建筑力学(2) 专业必修 笔试
12建筑2 201103190202 陈俊宇 K1I006 建筑模型实训 专业教育实践 非笔试 何远秀 13668756516 指导老师安排
12建筑2 201103190225 杨兴 K1I006 建筑模型实训 专业教育实践 非笔试
10建筑1 201003190116 王美东 K1B048 建筑设备 专业必修 笔试 杨润娥 13888616403 指导老师安排
11建筑2 201103190214 王家鑫 K1B021 建筑设计(1) 专业必修 非笔试 王婷婷 13888144324 指导老师安排
12建筑2 201103190202 陈俊宇 K1I008 建筑设计(1)课程集中周 专业教育实践 非笔试 王婷婷 13888144324 指导老师安排
12建筑2 201103190225 杨兴 K1I008 建筑设计(1)课程集中周 专业教育实践 非笔试
12建筑1 201203190110 兰迪 K1B051 建筑设计(3) 专业必修 非笔试 秦玉 18208742115 指导老师安排
12建筑1 201203190113 廖巍 K1B051 建筑设计(3) 专业必修 非笔试
10建筑1 201003190119 王增荣 K1B060 建筑设计(4) 专业必修 非笔试 张楠 18987057899 指导老师安排
10建筑1 201003190116 王美东 K1B067 建筑设计(5) 专业必修 非笔试 左明星 13577005793 指导老师安排
10建筑1 201003190119 王增荣 K1B067 建筑设计(5) 专业必修 非笔试
13土木3 201303160108 段世杰 K1K010 结构抗震设计 专业限选 笔试 姚学群 13529224806 指导老师安排
13土木3 201303160116 和星 K1K010 结构抗震设计 专业限选 笔试
13土木3 201303160147 赵鱼清 K1K010 结构抗震设计 专业限选 笔试
13土木3 201303160210 何锐红 K1K010 结构抗震设计 专业限选 笔试
13土木4 201303160340 周涛 K1K010 结构抗震设计 专业限选 笔试
13土木3 201303160210 何锐红 K1B033 结构力学 专业必修 笔试 邱志刚 18313719847 指导老师安排
13水利2 201303200206 李星成 K1B065 结构力学(1) 专业必修 笔试
11土木1 201103160115 刘曙光 K1B044 结构力学(2) 专业必修 笔试
11土木5 201103160113 刘代兴 K1B044 结构力学(2) 专业必修 笔试
13土木3 201303160234 徐斌 K1B044 结构力学(2) 专业必修 笔试
13土木3 201303160270 马伍正 K1B044 结构力学(2) 专业必修 笔试
13土木3 201310050118 祁文达 K1B044 结构力学(2) 专业必修 笔试
13土木4 201303160435 杨义 K1B044 结构力学(2) 专业必修 笔试
13土木4 201303160443 朱迪 K1B044 结构力学(2) 专业必修 笔试
13土木4 201203160104 樊敬宝 K1J034 科技创新活动(2) 综合教育实践 非笔试 朱维伟 15812025370 指导老师安排
13土木4 201203160201 查昌桓 K1J037 科技创新活动(3) 综合教育实践 非笔试
12建筑2 201203190211 廖成 K1I043 快速设计与表现 专业教育实践 非笔试 秦玉 18208742115 指导老师安排
13土木4 201203160104 樊敬宝 K1B042 理论力学 专业必修 笔试 朱维伟 15812025370 指导老师安排
13土木4 201203160201 查昌桓 K1B042 理论力学 专业必修 笔试
13土木4 201303160421 鲁玙魁 K1B042 理论力学 专业必修 笔试
13土木4 201303160443 朱迪 K1B042 理论力学 专业必修 笔试
13土木4 201310050120 沈远祥 K1B042 理论力学 专业必修 笔试
12建筑1 201203190105 段家伟 K1I040 历史建筑调查与认识 专业教育实践 非笔试 李江奇 18314451089 指导老师安排
13土木1 201303160101 敖志 K1K044 路基路面工程 专业限选 笔试 朱维伟 15812025370 指导老师安排
13土木1 201303160110 段正德 K1K044 路基路面工程 专业限选 笔试
13水利2 201222010103 姜宇恒 K1G010 路基路面工程 专业任选 非笔试
11土木3 201103160334 余剑波 1VA004 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 公共必修 笔试 学校安排   等待学校在教务处网页的通知
13土木2 201203160114 刘安礼 K1K041 桥梁工程 专业限选 笔试 彭祖强 13987142912  
13土木1 201303160228 沈星耀 K1I026 桥梁课程设计 专业教育实践 非笔试
12建筑2 201203190211 廖成 1CJ003 三生教育 综合教育实践 非笔试 学校安排   等待学校在教务处网页的通知
11土木1 201103160115 刘曙光 K1B047 施工组织与管理 专业必修 笔试 刘清雄 13033369180 指导老师安排
11土木5 201103160113 刘代兴 K1B047 施工组织与管理 专业必修 笔试
13土木1 201303160102 曹彦雄 K1B047 施工组织与管理 专业必修 笔试
13土木1 201303160114 郭胜泉 K1B047 施工组织与管理 专业必修 笔试
13土木2 201303160432 辛洁宇 K1B047 施工组织与管理 专业必修 笔试
13土木3 201303160124 浦恩家 K1B047 施工组织与管理 专业必修 笔试
13土木3 201303160130 唐联宵 K1B047 施工组织与管理 专业必修 笔试
13土木4 201303160333 杨阳 K1B047 施工组织与管理 专业必修 笔试
13水利2 201303200213 罗昌坤 K1K034 水工建筑物 专业限选 笔试 周卫霞 13700607481 指导老师安排
13水利2 201303200232 周洋 K1K034 水工建筑物 专业限选 笔试
13水利2 201203200216 刘利坤 K1B041 水利工程测量 专业必修 笔试 王任斌 13608876569 指导老师安排
13水利1 201303200121 孟小龙 K1B071 水利工程概预算 专业必修 笔试 郭丽辉 13888259069 指导老师安排
13水利2 201303200219 饶宏洲 K1B070 水资源规划与利用 专业必修 笔试 凌祯 13108502978 指导老师安排
13土木3 201303160210 何锐红 K1B034 砼结构设计原理 专业必修 笔试 魏屏 15808800475 指导老师安排
13土木3 201303160234 徐斌 K1B034 砼结构设计原理 专业必修 笔试
13土木3 201310050118 祁文达 K1B034 砼结构设计原理 专业必修 笔试
13土木4 201203160104 樊敬宝 K1B034 砼结构设计原理 专业必修 笔试
13土木4 201203160201 查昌桓 K1B034 砼结构设计原理 专业必修 笔试
11土木5 201103160113 刘代兴 K1B017 土力学 专业必修 笔试 冯国建 18787033592 指导老师安排
13水利2 201303200212 卢俊松 K1B063 土力学 专业必修 笔试
13水利2 201303200223 徐万师 K1B063 土力学 专业必修 笔试
12土木4 201103160438 姚雁翔 K1B026 土木工程材料 专业必修 笔试 李丽蓉 13888999823 指导老师安排
13土木2 201203160414 李亚基 K1B026 土木工程材料 专业必修 笔试
13土木4 201303160333 杨阳 K1B026 土木工程材料 专业必修 笔试
10建筑1 201003190119 王增荣 K1B052 外国建筑史 专业必修 笔试 李江奇 18314451089 指导老师安排
12建筑1 201203190110 兰迪 K1B052 外国建筑史 专业必修 笔试
12建筑1 201203190113 廖巍 K1B052 外国建筑史 专业必修 笔试
12建筑1 201203190135 邹小铝 K1B052 外国建筑史 专业必修 笔试
12建筑2 201103190202 陈俊宇 K1B052 外国建筑史 专业必修 笔试
12建筑2 201103190225 杨兴 K1B052 外国建筑史 专业必修 笔试
12建筑2 201203190206 高学磊 K1B052 外国建筑史 专业必修 笔试
12建筑2 201203190209 李彦 K1B052 外国建筑史 专业必修 笔试
13建筑2 201203190219 陶光华 K1B052 外国建筑史 专业必修 笔试
13土木2 201203160414 李亚基 O1B008 线性代数 专业必修 笔试 学校安排   等待学校在教务处网页的通知
10建筑1 201003190116 王美东 K1G075 园林规划与设计 专业任选 非笔试 王婷婷 13888144324 指导老师安排
12建筑1 201203190102 代少龙 K1G075 园林规划与设计 专业任选 非笔试
12建筑1 201203190110 兰迪 K1G075 园林规划与设计 专业任选 非笔试
12建筑1 201203190126 杨宇 K1G075 园林规划与设计 专业任选 非笔试
12建筑1 201203190131 张达 K1G075 园林规划与设计 专业任选 非笔试
12建筑1 201203190133 宗廷勇 K1G075 园林规划与设计 专业任选 非笔试
12建筑1 201203190134 邹万颖 K1G075 园林规划与设计 专业任选 非笔试
12建筑1 201203190135 邹小铝 K1G075 园林规划与设计 专业任选 非笔试
12建筑2 201203190206 高学磊 K1G075 园林规划与设计 专业任选 非笔试
12建筑2 201203190211 廖成 K1G075 园林规划与设计 专业任选 非笔试
12建筑2 201203190214 莫福 K1G075 园林规划与设计 专业任选 非笔试
12建筑2 201203190221 王旭东 K1G075 园林规划与设计 专业任选 非笔试
12建筑2 201203190230 张俊 K1G075 园林规划与设计 专业任选 非笔试
12建筑2 201203190233 赵春富 K1G075 园林规划与设计 专业任选 非笔试
12建筑1 201203190115 陆方友 K1K020 园林艺术史 专业限选 非笔试 王婷婷 13888144324 指导老师安排
10建筑1 201003190116 王美东 K1B036 中国建筑史 专业必修 笔试 陈虹羽 13708499092 指导老师安排