学校首页学院首页学院概况人才培养党建工作科研工作学生工作质量工程招生就业网络服务结构竞赛
 人才培养->城建学院2013-2014学年第二学期实践课安排 加入日期:2014-5-30 12:25:35 

城建学院2013-2014学年第二学期实践课安排

 

 

2013-2014学年第二学期2011级建筑工程管理专业实践课安排

重要提醒:本学期的实践课程已经安排,详细的细节由指导老师安排,学生若有疑问请和指导老师联系。
课程名称 人数 课程性质 考核方式 周学时 总学时 起止周 教师姓名 合班意见 教室 场地标识
毕业实习 60 实践 考查 +4 64 01-04 苏欣,李建民,刘清雄,高波,樊镇 11建管1班,11建管2班 已完成 公用资源
毕业设计(论文) 60 实践 考查 +12 192 05-16 苏欣,李建民,刘清雄,高波,樊镇 11建管1班,11建管2班 公用资源
职业资格认证 60 实践 考查 +2 32 00-00 周卫霞 11建管1班,11建管2班 公用资源

 

 

2013-2014学年第二学期2009级建筑学实践课安排

                     
课程名称 人数 课程性质 考核方式 周学时 总学时 起止周 教师姓名 合班意见 教室 场地标识
毕业设计/论文 38 实践 考查 +18 288 02-25 赵毅,张楠,罗艳,金禾,左明星 09建筑学1班  已完成 公用资源
职业资格认证 38 实践 考查 +2 32 02-25 王进英 09建筑学1班 公用资源

 

 

2013-2014学年第二学期2010级建筑学实践课安排

                     
课程名称 人数 课程性质 考核方式 周学时 总学时 起止周 教师姓名 合班意见 教室 场地标识
毕业教育 38 实践 考查 +1 16 00-00 王进英 10建筑学1班  已完成 多媒体教室
公益劳动 38 实践 考查 +1 16 01-19 左斌 10建筑学1班 班主任安排 公用资源
施工现场认识实习 38 实践 考查 +1 16 19-19 石友林 10建筑学1班 工地实习 公用资源

 

 

2013-2014学年第二学期2011级建筑学实践课安排

                     
课程名称 人数 课程性质 考核方式 周学时 总学时 起止周 教师姓名 合班意见 教室 场地标识
建筑设计(3)课程集中周 44 实践 考查 +2 32 18-19 秦玉,李江奇 11建筑学2班 惟真楼1411、1417 普通教室
建筑设计(3)课程集中周 45 实践 考查 +2 32 18-19 张楠,金禾 11建筑学1班 惟行楼3303 城建数字媒体实验室

 

 

2013-2014学年第二学期2012级建筑学实践课安排

                     
课程名称 人数 课程性质 考核方式 周学时 总学时 起止周 教师姓名 合班意见 教室 场地标识
建筑设计(1)课程集中周 45 实践 考查 +2 32 16-17 左斌,王婷婷 12建筑学2班  博雅楼1408 普通教室
建筑设计(1)课程集中周 42 实践 考查 +2 32 16-17 秦玉,何远秀 12建筑学1班  博雅楼1310 普通教室
建筑测量 42 实践 考查 +2 32 18-19 杨勇 12建筑学1班 惟行楼1108 测量实验室
建筑测量 45 实践 考查 +2 32 18-19 杨勇 12建筑学2班 测量实验室

 

 

2013-2014学年第二学期2013级建筑学实践课安排

                     
课程名称 人数 课程性质 考核方式 周学时 总学时 起止周 教师姓名 合班意见 教室 场地标识
色彩写生 45 实践 考查 +2 32 16-17 外聘6 13建筑学2班 昆明学院 校园  
色彩写生 46 实践 考查 +2 32 16-17 外聘6 13建筑学1班  
建筑材料认识实习 46 实践 考查 +2 32 18-19 秦玉 13建筑学1班  指导老师安排 公用资源
建筑材料认识实习 45 实践 考查 +2 32 18-19 左明星 13建筑学2班

 

 

2013-2014学年第二学期2011级水利水电专业实践课安排

                     
课程名称 人数 课程性质 考核方式 周学时 总学时 起止周 教师姓名 合班意见 教室 场地标识
水工建筑物课程设计 54 实践 考查 +1 16 16-16 周卫霞 11水利水电工程2班 惟行楼3303周二1-8节,周五1-8节 城建机房
水工建筑物课程设计 57 实践 考查 +1 16 16-16 周卫霞 11水利水电工程1班 城建机房
水利工程施工课程设计 111 实践 考查 +1 16 17-17 外聘3 11水利水电工程1班,11水利水电工程2班  博雅楼1133、1131 普通教室
水工钢结构课程设计 54 实践 考查 +1 16 18-18 徐斌 11水利水电工程2班 博雅楼1124、1121  普通教室
水工钢结构课程设计 57 实践 考查 +1 16 18-18 徐斌 11水利水电工程1班 普通教室
水电站课程设计 54 实践 考查 +1 16 19-19 孔鲁志 11水利水电工程2班  博雅楼1334、1332  多媒体教室
水电站课程设计 57 实践 考查 +1 16 19-19 孔鲁志 11水利水电工程1班 多媒体教室

 

 

2013-2014学年第二学期2012级水利水电专业实践课安排

                     
课程名称 人数 课程性质 考核方式 周学时 总学时 起止周 教师姓名 合班意见 教室 场地标识
公益劳动 100 实践 考查 +1 16 00-00 周卫霞 12水利水电工程1班,12水利水电工程2班  班主任安排 公用资源
水力学实验实训 47 实践 考查 +1 16 16-16 杨润娥 12水利水电工程2班  惟行楼3402 、3404、3606 流体力学实验室
水力学实验实训 53 实践 考查 +1 16 16-16 杨润娥 12水利水电工程1班 流体力学实验室
电工学与电气设备实验 47 实践 考查 +1 16 17-17 刘国强 12水利水电工程2班 正在完成         (惟实楼1403) 电工实验室
电工学与电气设备实验 53 实践 考查 +1 16 17-17 刘国强 12水利水电工程1班 电工实验室
材料力学实验实训 47 实践 考查 +1 16 18-18 朱维伟 12水利水电工程2班 惟行楼3202 上午 力学电测实验室
材料力学实验实训 53 实践 考查 +1 16 18-18 彭祖强 12水利水电工程1班 惟行楼3202 下午  力学电测实验室
科技创新活动(3) 47 实践 考查 +1 16 19-19 姚学群 12水利水电工程2班 惟行楼1511 大学生科技创新实验室
科技创新活动(3) 53 实践 考查 +1 16 19-19 姚学群 12水利水电工程1班

 

 

2013-2014学年第二学期2013级水利水电专业实践课安排

                     
课程名称 人数 课程性质 考核方式 周学时 总学时 起止周 教师姓名 合班意见 备注 场地标识
测量实习 46 实践 考查 +2 32 16-17 王任斌 13水利水电工程2班  惟行楼1108 测量实验室
测量实习 46 实践 考查 +2 32 16-17 王任斌 13水利水电工程1班 测量实验室
CAD绘图 46 实践 考查 +2 32 18-19 朱维伟 13水利水电工程2班 惟行楼3403、3308(18周下午) 城建机房
CAD绘图 46 实践 考查 +2 32 18-19 朱维伟 13水利水电工程1班 城建机房

 

 

2013-2014学年第二学期2010级土木专业实践课程安排

                     
课程名称 人数 课程性质 考核方式 周学时 总学时 起止周 教师姓名 合班意见 教室 场地标识
毕业教育 56 实践 考查 +1 16 02-25 王进英 10土木1(道桥)班,10土木2(道桥)班 已完成 多媒体教室
毕业教育 65 实践 考查 +1 16 02-25 王进英 10土木5(建工)班,10土木6(建工)班 多媒体教室
毕业教育 64 实践 考查 +1 16 02-25 王进英 10土木3(建工)班,10土木4(建工)班 多媒体教室
公益劳动 56 实践 考查 +1 16 02-25 彭祖强 10土木1(道桥)班,10土木2(道桥)班  班主任安排  
公益劳动 64 实践 考查 +1 16 02-25 彭忆 10土木3(建工)班,10土木4(建工)班  
公益劳动 65 实践 考查 +1 16 02-25 刘清雄 10土木5(建工)班,10土木6(建工)班  
毕业实习 56 实践 考查 +3 48 01-03 彭祖强,冯国建,李金伟,朱维伟,李鼎 10土木1(道桥)班,10土木2(道桥)班  已完成 公用资源
毕业实习 65 实践 考查 +3 48 01-03 魏屏,李建民,高波,徐斌,郭丽辉 10土木5(建工)班,10土木6(建工)班
毕业实习 64 实践 考查 +3 48 01-03 张敏,栗霞,沈兴刚,姚学群,宋高丽 10土木3(建工)班,10土木4(建工)班
毕业设计 64 实践 考查 +12 196 04-14 张敏,栗霞,沈兴刚,姚学群,宋高丽 10土木3(建工)班,10土木4(建工)班 公用资源
毕业设计 56 实践 考查 +12 196 04-14 彭祖强,冯国建,李金伟,朱维伟,李鼎 10土木1(道桥)班,10土木2(道桥)班 公用资源
毕业设计 65 实践 考查 +12 196 04-14 魏屏,李建民,高波,徐斌,郭丽辉 10土木5(建工)班,10土木6(建工)班 公用资源
职业资格认证 65 实践 考查 +2 32 02-25 彭忆 10土木5(建工)班,10土木6(建工)班 公用资源
职业资格认证 56 实践 考查 +2 32 02-25 彭忆 10土木1(道桥)班,10土木2(道桥)班 公用资源
职业资格认证 64 实践 考查 +2 32 02-25 彭忆 10土木3(建工)班,10土木4(建工)班 公用资源
社会实践(4) 65 实践 考查 +0.5 8 02-25 刘清雄 10土木5(建工)班,10土木6(建工)班 公用资源
社会实践(4) 56 实践 考查 +0.5 8 02-25 彭祖强 10土木1(道桥)班,10土木2(道桥)班 公用资源
社会实践(4) 64 实践 考查 +0.5 8 02-25 彭忆 10土木3(建工)班,10土木4(建工)班 公用资源

 

 

2013-2014学年第二学期2011级土木专业实践课安排

                     
课程名称 人数 课程性质 考核方式 周学时 总学时 起止周 教师姓名 合班意见 教室 场地标识
施工组织设计 46 实践 考查 +1 16 18-18 刘清雄 11土木2班 博雅楼1133 普通教室
施工组织设计 43 实践 考查 +1 16 18-18 刘清雄 11土木1班 博雅楼1132 普通教室
施工组织设计 43 实践 考查 +1 16 18-18 樊镇 11土木3班 博雅楼1126 普通教室
施工组织设计 41 实践 考查 +1 16 18-18 樊镇 11土木5班 博雅楼1128 普通教室
施工组织设计 45 实践 考查 +1 16 18-18 樊镇 11土木4班 博雅楼1129 普通教室
砼结构课程设计 43 实践 考查 +1 16 19-19 魏屏 11土木2班(建筑工程方向) 博雅楼1133 普通教室
砼结构课程设计 43 实践 考查 +1 16 19-19 栗霞 11土木3班(建筑工程方向) 博雅楼1130 普通教室
砼结构课程设计 43 实践 考查 +1 16 19-19 栗霞 11土木4班(建筑工程方向) 博雅楼1131 普通教室
砼结构课程设计 43 实践 考查 +1 16 19-19 魏屏 11土木1班(建筑工程方向) 博雅楼1132 普通教室
工程量清单的编制与投标报价课程设计 41 实践 考查 +1 16 19-19 李鼎 11土木5班(工程造价方向)  惟行楼3408 工程项目管理专业机房

 

 

2013-2014学年第二学期2012级土木专业实践课安排

                     
课程名称 人数 课程性质 考核方式 周学时 总学时 起止周 教师姓名 合班意见 教室 场地标识
房屋建筑学课程设计 45 实践 考查 +2 32 18-19 魏屏 12土木3班 博雅楼1201 普通教室
房屋建筑学课程设计 42 实践 考查 +2 32 18-19 苏欣 12土木2班 博雅楼1204 普通教室
房屋建筑学课程设计 45 实践 考查 +2 32 18-19 苏欣 12土木1班 博雅楼1203 普通教室
房屋建筑学课程设计 44 实践 考查 +2 32 18-19 魏屏 12土木4班 博雅楼1202 普通教室
材料力学实验 42 实践 考查 +1 16 16-16 朱维伟 12土木2班  惟行楼3202 上午 力学电测实验室
材料力学实验 45 实践 考查 +1 16 16-16 朱维伟 12土木1班 力学电测实验室
材料力学实验 45 实践 考查 +1 16 16-16 彭祖强 12土木3班 惟行楼3202 下午  力学电测实验室
材料力学实验 44 实践 考查 +1 16 16-16 彭祖强 12土木4班 力学电测实验室
土力学实验 45 实践 考查 +1 16 17-17 冯国建 12土木3班 惟行楼3302 、3304、3306 土工实验室
土力学实验 42 实践 考查 +1 16 17-17 冯国建 12土木2班 土工实验室
土力学实验 44 实践 考查 +1 16 17-17 冯国建 12土木4班 土工实验室
土力学实验 45 实践 考查 +1 16 17-17 冯国建 12土木1班 土工实验室

 

 

2013-2014学年第二学期2013级土木专业实践课安排

                     
课程名称 人数 课程性质 考核方式 周学时 总学时 起止周 教师姓名 合班意见 教室 场地标识
计算机绘图 52 实践 考查 +2 32 16-17 张敏 13土木2班 集中讲解在惟行楼3303,练习分别在惟行楼3403、3405、3408、3308。具体细节指导老师安排 。 城建机房
计算机绘图 56 实践 考查 +2 32 16-17 张敏 13土木3班 城建机房
计算机绘图 53 实践 考查 +2 32 16-17 张敏 13土木4班 城建机房
计算机绘图 54 实践 考查 +2 32 16-17 张敏 13土木1班 城建机房
科技创新活动(1) 56 实践 考查 +1 16 18-18 李丽蓉 13土木1班 城建学院4号实验馆 实验室
科技创新活动(1) 53 实践 考查 +1 16 18-18 李丽蓉 13土木2班
科技创新活动(1) 56 实践 考查 +1 16 18-18 石友林 13土木3班 惟行楼3205 水泥实验室
科技创新活动(1) 53 实践 考查 +1 16 18-18 石友林 13土木4班
科技创新讲座(2) 53 实践 考查 +1 16 19-19 杨光华 13土木4班 已完成 多媒体教室
科技创新讲座(2) 52 实践 考查 +1 16 19-19 杨光华 13土木2班 多媒体教室
科技创新讲座(2) 54 实践 考查 +1 16 19-19 杨光华 13土木1班 多媒体教室
科技创新讲座(2) 56 实践 考查 +1 16 19-19 杨光华 13土木3班 多媒体教室

城建学院
2014-5-29