学校首页学院首页学院概况人才培养党建工作科研工作学生工作质量工程招生就业网络服务结构竞赛
 人才培养->2012-2013学年下学期城建学院16-19周实践课程安排 加入日期:2013-6-14 10:37:08 

2012-2013学年下学期城建学院16-19周实践课程安排

 

 

课程名称 班级名称 人数 起止周 教师姓名 备注 地点
CAD绘图 12水利水电工程2班 47 18-19 周卫霞 城建机房 惟行楼3303
CAD绘图 12水利水电工程1班 53 18-19 周卫霞 城建机房 惟行楼3303
毕业教育 09土木1班 38 17-17 晁丽华 多媒体教室 另行通知
材料力学实验实训 11水利水电工程2班 55 18-18 彭祖强 力学电测实验室 惟行楼3202
材料力学实验实训 11水利水电工程1班 57 18-18 彭祖强 力学电测实验室 惟行楼3202
测量实习 12水利水电工程2班 47 16-17 王任斌 公用资源 校内
测量实习 12水利水电工程1班 53 16-17 王任斌 公用资源 校内
电工学与电气设备实验 11水利水电工程2班 55 17-17 刘国强 电工学实验室 惟实楼1403
电工学与电气设备实验 11水利水电工程1班 57 17-17 刘国强 电工学实验室 惟实楼1403
房屋建筑学课程设计 11土木1班 55 18-19 魏屏 普通教室 博雅楼1803
房屋建筑学课程设计 11土木2班 53 18-19 魏屏 普通教室 博雅楼1623
房屋建筑学课程设计 11土木4班 53 18-19 苏欣 普通教室 博雅楼1430
房屋建筑学课程设计 11土木3班 56 18-19 苏欣 普通教室 博雅楼1426
各类资格证/上岗证认证 09土木2班 38 02-25 姚学群 公用资源 已完成
各类资格证/上岗证认证 09土木1班 38 02-25 姚学群 公用资源 已完成
各类资格证/上岗证认证 09土木3班 37 02-25 王进英 公用资源 已完成
各类资格证/上岗证认证 09土木4班 36 02-25 王进英 公用资源 已完成
各类资格证/上岗证认证 09土木5班 53 02-25 王进英 公用资源 已完成
公益劳动 09建筑学1班 38 01-19 左斌 公用资源 已完成
公益劳动 11水利水电工程2班 55 00-00 徐斌 公用资源 已完成
计算机绘图 12土木3班 43 16-17 张敏 机房 惟行楼3303
计算机绘图 12土木4班 43 16-17 张敏 机房 惟行楼3303
计算机绘图 12土木1班 43 17-18 李金伟 机房 惟行楼3403 惟行楼3405
计算机绘图 12土木2班 43 17-18 李金伟 机房 惟行楼3408
建筑材料认识实习 12建筑学2班 45 18-19 杨光华 公用资源 建材生产企业及市场认识实习、典型建材的应用参观
建筑材料认识实习 12建筑学1班 45 18-19 杨光华 公用资源
建筑工程预算课程设计 11建管1班 27 19-19 郭丽辉 城建机房 惟行楼3403 
建筑工程预算课程设计 11建管2班 33 19-19 郭丽辉 城建机房 惟行楼3403
建筑设计(1)课程集中周 11建筑学2班 44 18-19 王婷婷 多媒体教室 博识楼2103
建筑设计(1)课程集中周 11建筑学1班 45 18-19 左明星 多媒体教室 博识楼2201
建筑设计(3)课程集中周 10建筑学1班 39 18-19 张楠/金禾 城建机房 惟行楼3403
建筑设计(5)集中周 09建筑学1班 38 18-19 赵毅/何远秀 多媒体教室 博识楼5203
科技创新活动(1) 12土木3班 43 19-19 石友林 公用资源 惟行楼3205,施工现场
科技创新活动(1) 12土木2班 43 19-19 李丽蓉 公用资源 博雅楼1325、4号馆
科技创新活动(1) 11水利水电工程1班 57 19-19 彭祖强 公用资源 听指导老师安排
科技创新活动(1) 12土木4班 43 19-19 石友林 公用资源 惟行楼3205,施工现场
科技创新活动(1) 12土木1班 43 19-19 李丽蓉 公用资源 博雅楼1325、4号馆
科技创新活动(1) 11水利水电工程2班 55 19-19 姚学群 公用资源 听指导老师安排
科技创新讲座(2) 12土木3班 43 16-16 杨光华 多媒体教室 已安排,单独通知
科技创新讲座(2) 12土木2班 43 16-16 杨光华 多媒体教室 已安排,单独通知
科技创新讲座(2) 09建筑学1班 38 16-16 杨光华 多媒体教室 已安排,单独通知
科技创新讲座(2) 12土木1班 43 16-16 杨光华 多媒体教室 已安排,单独通知
科技创新讲座(2) 12土木4班 43 16-16 杨光华 多媒体教室 已安排,单独通知
桥梁课程设计 10土木1(道桥)班 28 19-19 彭祖强 普通教室 博雅楼1206
桥梁课程设计 10土木2(道桥)班 28 19-19 彭祖强 普通教室 博雅楼1223
色彩写生 12建筑学2班 45 16-17 赵晶晶 公用资源 校内
色彩写生 12建筑学1班 45 16-17 赵晶晶 公用资源 校内
社会实践(4) 09土木5班 53 01-10 王进英 公用资源 已完成
社会实践(4) 09土木4班 36 01-10 王进英 公用资源 已完成
社会实践(4) 09土木3班 37 01-10 王进英 公用资源 已完成
社会实践(4) 09土木2班 38 01-10 姚学群 公用资源 已完成
社会实践(4) 09土木1班 38 01-10 姚学群 公用资源 已完成
施工组织设计 10土木6(建工)班 33 19-19 樊镇 普通教室 博雅楼1202
施工组织设计 10土木5(建工)班 32 19-19 樊镇 普通教室 博雅楼1207
施工组织设计 10土木2(道桥)班 28 18-18 樊镇 普通教室 博雅楼1202
施工组织设计 10土木3(建工)班 32 19-19 樊镇 普通教室 博雅楼1226
施工组织设计 10土木4(建工)班 32 19-19 樊镇 普通教室 博雅楼1211
施工组织设计 10土木1(道桥)班 28 18-18 樊镇 普通教室 博雅楼1223
水力学实验实训 11水利水电工程2班 55 16-16 杨润娥 流体力学实验室 惟行楼3402、3404、3406
水力学实验实训 11水利水电工程1班 57 16-16 杨润娥 流体力学实验室 惟行楼3402、3404、3406
砼结构课程设计 10土木5(建工)班 32 19-19 魏屏 普通教室 博雅楼1209
砼结构课程设计 10土木6(建工)班 33 19-19 魏屏 普通教室 博雅楼1815
砼结构课程设计 10土木4(建工)班 32 18-18 黄明 普通教室 博雅楼1206
砼结构课程设计 10土木3(建工)班 32 18-18 黄明 普通教室 博雅楼1207
土力学及基础工程实验 11建管1班 27 18-18 苏欣 土工实验室 惟行楼3302、3304、3306
土力学及基础工程实验 11建管2班 33 18-18 苏欣 土工实验室 惟行楼3302、3304、3306
文献检索实践 09土木1班 38 01-01 冯炯 图书馆报告厅 已完成
文献检索实践 09土木4班 36 01-01 张明霞 图书馆报告厅 已完成
文献检索实践 09土木2班 38 01-01 冯炯 图书馆报告厅 已完成
文献检索实践 09土木5班 53 01-01 张明霞 图书馆报告厅 已完成
文献检索实践 09土木3班 37 01-01 张明霞 图书馆报告厅 已完成
职业资格认证 10建管1班 32 01-10 李金伟 公用资源 已完成
职业资格认证 10建管2班 29 01-10 李金伟 公用资源 已完成
职业资格认证 10建装1班 42 01-10 王晓东 公用资源 已完成