学校首页学院首页学院概况人才培养党建工作科研工作学生工作质量工程招生就业网络服务结构竞赛
 人才培养->2010-2011学年第1学期 本科专业课程表 加入日期:2010-8-20 12:14:02 

2010-2011学年第1学期 本科专业课程表

 

 
专业名称:2007级土木工程  
节次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五




 工程概预算(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼2401【多媒体教室】◇李鼎◇07土木工程2班
 建设项目策划与管理(专选)◇2节/周(01-15)◇博文楼1210【普通教室】◇樊镇◇07土木工程1班,07土木工程3班
 桥梁工程(学选)◇2节/周(01-15)◇博识楼1302【多媒体教室】◇彭祖强◇07土木工程3班
 结构抗震设计(专选)◇2节/周(01-15)◇博识楼2404【多媒体教室】◇姚学群◇07土木工程1班
 工程概预算(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2101【普通教室】◇李鼎◇07土木工程2班
 工程概预算(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2202【普通教室】◇郭丽辉◇07土木工程1班
 施工组织与管理(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2305【普通教室】◇刘清雄◇07土木工程3班
 组合结构设计原理(专选)◇2节/周(01-15)◇博识楼1309【多媒体教室】◇魏屏◇07土木工程1班
 施工组织与管理(专必)◇2节/双周(01-15)◇博识楼2405【多媒体教室】◇樊镇◇07土木工程2班
 工程概预算(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼1203【多媒体教室】◇郭丽辉◇07土木工程1班



 建筑结构选型(专选)◇2节/周(01-15)◇惟行楼4301【多媒体教室】◇徐从发◇07土木工程1班,07土木工程2班,07土木工程3班  结构抗震设计(学选)◇2节/周(01-15)◇博文楼2404【普通教室】◇姚学群◇07土木工程2班
 桥梁工程(学选)◇2节/周(01-15)◇博识楼2404【多媒体教室】◇彭祖强◇07土木工程1班
 工程概预算(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2404【普通教室】◇郭丽辉◇07土木工程3班
 施工组织与管理(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2208【普通教室】◇刘清雄◇07土木工程1班
 建设项目策划与管理(学选)◇2节/周(01-15)◇博识楼2401【多媒体教室】◇樊镇◇07土木工程2班
 组合结构设计原理(专选)◇2节/周(01-15)◇博识楼2404【多媒体教室】◇魏屏◇07土木工程3班
 施工组织与管理(专必)◇2节/双周(01-15)◇博文楼2208【普通教室】◇刘清雄◇07土木工程1班
 施工组织与管理(专必)◇2节/单周(01-15)◇博文楼2305【普通教室】◇刘清雄◇07土木工程3班
 组合结构设计原理(学选)◇1-18(3,4)◇博识楼2402【多媒体教室】◇魏屏◇07土木工程2班




 路基路面工程(学选)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2403【普通教室】◇李金伟◇07土木工程1班
 施工组织与管理(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼2405【多媒体教室】◇樊镇◇07土木工程2班
 结构抗震设计(专选)◇2节/周(01-15)◇博识楼1302【多媒体教室】◇姚学群◇07土木工程3班  路基路面工程(学选)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2213【普通教室】◇李金伟◇07土木工程3班    



 工程概预算(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2404【普通教室】◇郭丽辉◇07土木工程3班        




         
实践课程:施工组织设计◇(1周)/01-15周(实践);工程概预算课程设计◇(1周)/01-15周(实践);工程概预算课程设计◇(1周)/01-15周(实践);施工组织设计◇(1周)/01-15周(实践)
             
专业名称:2008级土木工程  
节次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五




 基础工程(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼1401【多媒体教室】◇苏欣◇08土木工程3班,08土木工程4班
 道路勘测设计(限选)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2405【普通教室】◇李金伟◇08土木工程5班,08土木工程6班
 钢结构设计原理(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼1402【多媒体教室】◇宋高丽◇08土木工程1班,08土木工程2班
 钢结构设计(限选)◇2节/周(01-15)◇博识楼4102【多媒体教室】◇宋高丽◇08土木工程1班,08土木工程2班
 专业英语(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼1306【普通教室】◇朱双颖◇08土木工程3班,08土木工程4班
 砼结构设计原理(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼2405【多媒体教室】◇黄明◇08土木工程5班,08土木工程6班
 基础工程(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼4102【多媒体教室】◇苏欣◇08土木工程1班,08土木工程2班
 道路勘测设计(限选)◇2节/双周(01-15)◇惟真楼2405【普通教室】◇李金伟◇08土木工程5班,08土木工程6班
 砼结构设计原理(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2210【普通教室】◇黄明◇08土木工程1班,08土木工程2班
 钢结构设计原理(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼1401【多媒体教室】◇宋高丽◇08土木工程3班,08土木工程4班
 钢结构设计(限选)◇2节/周(01-15)◇博识楼1401【多媒体教室】◇宋高丽◇08土木工程3班,08土木工程4班
 结构力学(上)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼1502【普通教室】◇李又村◇08土木工程5班,08土木工程6班
 砼结构设计原理(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2210【普通教室】◇黄明◇08土木工程1班,08土木工程2班
 砼结构设计原理(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼1401【多媒体教室】◇魏屏◇08土木工程3班,08土木工程4班



 基础工程(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼4102【多媒体教室】◇苏欣◇08土木工程1班,08土木工程2班
 水力学(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼1402【多媒体教室】◇杨润娥◇08土木工程5班,08土木工程6班
 钢结构设计原理(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼1401【多媒体教室】◇宋高丽◇08土木工程3班,08土木工程4班
 钢结构设计(限选)◇2节/周(01-15)◇博识楼1401【多媒体教室】◇宋高丽◇08土木工程3班,08土木工程4班
 专业英语(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼1306【普通教室】◇朱双颖◇08土木工程1班,08土木工程2班
 结构力学(上)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼1502【普通教室】◇李又村◇08土木工程3班,08土木工程4班
 基础工程(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼1401【多媒体教室】◇苏欣◇08土木工程3班,08土木工程4班
 工程监理理论(限选)◇2节/周(01-15)◇博识楼4102【多媒体教室】◇李鼎◇08土木工程1班,08土木工程2班
 钢结构设计原理(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2104【普通教室】◇宋高丽◇08土木工程1班,08土木工程2班
 钢结构设计(限选)◇2节/周(01-15)◇博文楼2104【普通教室】◇宋高丽◇08土木工程1班,08土木工程2班
 结构力学(上)(专必)◇2节/双周(01-15)◇惟真楼1502【普通教室】◇李又村◇08土木工程3班,08土木工程4班
 结构力学(上)(专必)◇2节/单周(01-15)◇惟真楼2204【普通教室】◇李又村◇08土木工程1班,08土木工程2班
 砼结构设计原理(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼2405【多媒体教室】◇黄明◇08土木工程5班,08土木工程6班




 水力学(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2110【普通教室】◇杨润娥◇08土木工程1班,08土木工程2班
 钢结构设计原理(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼1302【多媒体教室】◇宋高丽◇08土木工程5班,08土木工程6班
 钢结构设计(任选)◇2节/周(01-15)◇博文楼2106【普通教室】◇宋高丽◇08土木工程5班,08土木工程6班
 专业英语(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼1414【普通教室】◇朱双颖◇08土木工程5班,08土木工程6班
 结构力学(上)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2204【普通教室】◇李又村◇08土木工程1班,08土木工程2班
 基础工程(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼1302【多媒体教室】◇苏欣◇08土木工程5班,08土木工程6班
 工程监理理论(限选)◇2节/周(01-15)◇博文楼2203【普通教室】◇李鼎◇08土木工程3班,08土木工程4班
 砼结构设计原理(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼2402【多媒体教室】◇魏屏◇08土木工程3班,08土木工程4班
 钢结构设计原理(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼1302【多媒体教室】◇宋高丽◇08土木工程5班,08土木工程6班
 



 基础工程(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼1302【多媒体教室】◇苏欣◇08土木工程5班,08土木工程6班
 水力学(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2201【普通教室】◇杨润娥◇08土木工程3班,08土木工程4班
 结构力学(上)(专必)◇2节/双周(01-15)◇惟真楼1502【普通教室】◇李又村◇08土木工程5班,08土木工程6班  建筑结构概论(双语教学)(任选)◇2节/周(01-15)◇博文楼2103【普通教室】◇朱旭焰◇08土木工程1班,08土木工程2班,08土木工程3班,08土木工程4班,08土木工程5班,08土木工程6班  钢结构设计(任选)◇2节/周(01-15)◇博文楼2106【普通教室】◇宋高丽◇08土木工程5班,08土木工程6班  




         
实践课程:基础工程课程设计◇(1.0周)/01-15周(专实);基础工程课程设计◇(1.5周)/01-15周(专实);砼结构及钢结构实验◇(0.5周)/01-15周(专实);砼结构及钢结构实验◇(0.5周)/01-15周(专实);钢结构课程设计◇(1.0周)/01-15周(专实);水力学实验◇(0.5周)/01-15周(专实);钢结构课程设计◇(1.5周)/01-15周(专实);道路勘测课程设计◇(1.0周)/01-15周(专实)
             
专业名称:2009级土木工程  
节次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五




 大学物理(2)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2403【普通教室】◇马利生◇09土木2班
 大学物理(2)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2407【普通教室】◇徐炜◇09土木3班
 理论力学(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2411【普通教室】◇李亚宇◇09土木4班
 大学英语(3)(公必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2308【普通教室】◇吕武庆◇09土木1班
 大学英语(3)(公必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2205【普通教室】◇余冬梅◇09土木2班
 工程测量(专必)◇2节/单周(01-15)◇博文楼2405【普通教室】◇莫南明◇09土木1班
 工程测量(专必)◇2节/双周(01-15)◇博文楼2405【普通教室】◇杨勇◇09土木3班
 工程测量(专必)◇2节/单周(01-15)◇博识楼1103【多媒体教室】◇杨勇◇09土木4班
 线性代数(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2213【普通教室】◇杨学谦◇09土木4班
 大学英语(3)(公必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2308【普通教室】◇吕武庆◇09土木3班
 中国近现代史纲要(公必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2402【普通教室】◇金鑫◇09土木1班,09土木2班
 大学物理(2)(专必)◇2节/单周(01-15)◇惟真楼2403【普通教室】◇马利生◇09土木2班
 大学物理(2)(专必)◇2节/双周(01-15)◇惟真楼2405【普通教室】◇马利生◇09土木1班
 理论力学(专必)◇2节/单周(01-15)◇惟真楼2407【普通教室】◇李亚宇◇09土木3班
 大学物理(2)(专必)◇2节/双周(01-15)◇惟真楼2407【普通教室】◇徐炜◇09土木3班
 大学物理(2)(专必)◇2节/单周(01-15)◇惟真楼2410【普通教室】◇徐炜◇09土木4班
 理论力学(专必)◇2节/双周(01-15)◇惟真楼2411【普通教室】◇李亚宇◇09土木4班
 工程测量(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2101【普通教室】◇莫南明◇09土木1班
 大学英语(3)(公必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2308【普通教室】◇吕武庆◇09土木4班
 工程测量(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2405【普通教室】◇杨勇◇09土木3班



 大学物理(2)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2403【普通教室】◇徐炜◇09土木4班
 大学物理(2)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2405【普通教室】◇马利生◇09土木1班
 理论力学(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2407【普通教室】◇李亚宇◇09土木3班
 理论力学(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2206【普通教室】◇栗霞◇09土木2班
 大学体育(3)◇2节/周(1-16)◇张军生◇
 大学体育(3)◇2节/周(1-16)◇钟娟◇
 大学体育(3)◇2节/周(1-16)◇杨玉荣◇
 大学体育(3)◇2节/周(1-16)◇田应娟◇
 大学体育(3)◇2节/周(1-16)◇张力进◇
 大学体育(3)◇2节/周(1-16)◇沈煜◇
 大学体育(3)◇2节/周(1-16)◇蒋福文◇
 大学体育(3)◇2节/周(1-16)◇王玉洪◇
 线性代数(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼1411【普通教室】◇杨学谦◇09土木2班
 大学英语(3)(公必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2308【普通教室】◇吕武庆◇09土木1班
 中国近现代史纲要(公必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2403【普通教室】◇金鑫◇09土木3班,09土木4班
 大学英语(3)(公必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2205【普通教室】◇余冬梅◇09土木2班  理论力学(专必)◇2节/单周(01-15)◇博文楼2206【普通教室】◇栗霞◇09土木2班
 理论力学(专必)◇2节/双周(01-15)◇博文楼2210【普通教室】◇栗霞◇09土木1班
 大学英语(3)(公必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2308【普通教室】◇吕武庆◇09土木3班
 工程测量(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2310【普通教室】◇杨勇◇09土木4班
 工程测量(专必)◇2节/双周(01-15)◇博文楼2402【普通教室】◇莫南明◇09土木2班




 理论力学(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2210【普通教室】◇栗霞◇09土木1班
 大学英语(3)(公必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2308【普通教室】◇吕武庆◇09土木4班
 线性代数(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼1411【普通教室】◇杨学谦◇09土木1班
 工程测量(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2210【普通教室】◇莫南明◇09土木2班
 线性代数(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼1404【普通教室】◇杨学谦◇09土木3班    



         




         
实践课程:公益劳动◇(1周)/01-15周(通实);测量实习◇(2周)/01-15周(专实);三生教育◇(2周)/01-15周(综实);科技创新讲座(2)◇(1周)/01-15周(综实);社会实践(1)◇(0.5周)/01-15周(综实);三生教育◇(2周)/01-15周(综实);测量实习◇(2周)/01-15周(专实)
             
专业名称:2010级土木工程  
节次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五




 计算机应用基础(公必)◇2节/周(01-15)◇博识楼2002【多媒体教室】◇吴莉莉  高等数学(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2411【普通教室】◇赵丹梅
 土木工程制图(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼1301【多媒体教室】◇王芳
 土木工程概论(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼1001【多媒体教室】◇沈凡  高等数学(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2408【普通教室】◇赵丹梅
 思想道德修养与法律基础(公必)◇2节/周(01-15)◇博文楼1510【多媒体教室】◇施建群
 土木工程制图(1)(专必)◇2节/双周(01-15)◇博识楼1301【多媒体教室】◇王芳
 思想道德修养与法律基础(公必)◇2节/双周(01-15)◇博识楼2002【多媒体教室】◇施建群



 高等数学(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2410【普通教室】◇邵斌
 大学英语读写(1)(公必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2305【普通教室】◇张廷茂
 思想道德修养与法律基础(公必)◇2节/周(01-15)◇博识楼2002【多媒体教室】◇施建群
 高等数学(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼1417【普通教室】◇赵丹梅
 高等数学(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2411【普通教室】◇邵斌
 大学英语读写(1)(公必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2210【普通教室】◇姚艺恒
 土木工程制图(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼1002【多媒体教室】◇张敏
 大学英语听说(1)(公必)◇2节/周(01-15)◇博识楼5103公外语音室【公外语音室】◇蔡云
 大学英语听说(1)(公必)◇2-17(3,4)◇博文楼1309公外语音室【公外语音室】◇张艳菊
 高等数学(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼1410【普通教室】◇赵丹梅
 高等数学(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2410【普通教室】◇邵斌
 大学英语读写(1)(公必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2308【普通教室】◇张廷茂
 土木工程制图(1)(专必)◇2节/单周(01-15)◇博识楼1002【多媒体教室】◇张敏
 土木工程制图(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇博识楼1401【多媒体教室】◇王芳
 土木工程制图(1)(专必)◇2节/双周(01-15)◇博识楼2002【多媒体教室】◇张敏




 大学体育(1)◇2节/周(1-16)◇官卫英◇
 大学体育(1)◇2节/周(1-16)◇夏正明◇
 大学体育(1)◇2节/周(1-16)◇严春梅◇
 大学体育(1)◇2节/周(1-16)◇周波◇
 大学体育(1)◇2节/周(1-16)◇罗勇◇
 大学体育(1)◇2节/周(1-16)◇曹艳◇
 大学体育(1)◇2节/周(1-16)◇田应娟◇
 大学体育(1)◇2节/周(1-16)◇赵云鹏◇
 大学体育(1)◇2节/周(1-16)◇李卫忠◇
 大学体育(1)◇2节/周(1-16)◇王世芳◇
 土木工程制图(1)(专必)◇2节/双周(01-15)◇博识楼1401【多媒体教室】◇王芳  土木工程制图(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2212【普通教室】◇张敏
 大学英语听说(1)(公必)◇2-17(5,6)◇博识楼5104公外语音室【公外语音室】◇张艳菊
 高等数学(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2411【普通教室】◇邵斌
 大学英语读写(1)(公必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2308【普通教室】◇张廷茂
 



 思想道德修养与法律基础(公必)◇2节/单周(01-15)◇博文楼1510【多媒体教室】◇施建群    大学英语听说(1)(公必)◇2-17(7,8)◇博文楼1307公外语音室【公外语音室】◇张艳菊  计算机应用基础(公必)◇2节/周(01-15)◇惟实楼3102机房A区【机房】◇吴莉莉  




         
实践课程:认识实习◇(1周)/01-15周(专实);认识实习◇(1周)/01-15周(专实);思想道德修养与法律基础实践◇(0.5周)/01-15周(通实);入学教育◇(0.5周)/01-15周(通实);认识实习◇(1周)/01-15周(专实);职业生涯与发展规划◇(1周)/01-15周(通实);工程施工图抄绘◇(1周)/01-15周(专实);工程施工图抄绘◇(1周)/01-15周(专实);认识实习◇(1周)/01-15周(专实)
             
专业名称:2009级建筑学  
节次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五




 大学英语(3)(公必)◇2节/周(01-15)◇◇普云凤◇09建筑学1班  建筑力学(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2209【普通教室】◇沈兴刚◇09建筑学1班  大学英语(3)(公必)◇2节/周(01-15)◇◇普云凤◇09建筑学1班  建筑概论与设计初步(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2315【普通教室】◇何远秀◇09建筑学1班  建筑材料(专必)◇2节/周(01-15)◇博文楼1301【多媒体教室】◇杨光华◇09建筑学1班



 中国近现代史纲要(公必)◇2节/周(01-15)◇博识楼1204【多媒体教室】◇金鑫◇09建筑学1班,09机制1班  大学体育(3)◇2节/周(1-16)◇张军生◇
 大学体育(3)◇2节/周(1-16)◇钟娟◇
 大学体育(3)◇2节/周(1-16)◇杨玉荣◇
 大学体育(3)◇2节/周(1-16)◇田应娟◇
 大学体育(3)◇2节/周(1-16)◇张力进◇
 大学体育(3)◇2节/周(1-16)◇沈煜◇
 大学体育(3)◇2节/周(1-16)◇蒋福文◇
 大学体育(3)◇2节/周(1-16)◇王玉洪◇
   建筑概论与设计初步(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2315【普通教室】◇何远秀◇09建筑学1班  




       建筑概论与设计初步(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2315【普通教室】◇何远秀◇09建筑学1班  



 建筑力学(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2205【普通教室】◇沈兴刚◇09建筑学1班        




         
实践课程:建筑概论与设计初步集中周◇(2周)/01-15周(专实);建筑认识实习◇(1周)/01-15周(专实);社会实践(1)◇(0.5周)/01-15周(综实);专业市场调研◇(1周)/01-15周(专实)
             
专业名称:2010级建筑学  
节次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五




 高等数学(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2306【普通教室】◇邵斌◇10建筑学1班      高等数学(专必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼2502【普通教室】◇邵斌◇10建筑学1班  思想道德修养与法律基础(公必)◇2节/单周(01-15)◇博识楼3303【多媒体教室】◇施建群◇10建筑学1班,10数学(金融)1班



 计算机应用基础(公必)◇2节/周(01-15)◇惟行楼6301【多媒体教室】◇华瑞◇10建筑学1班,10数学1班,10数学2班,10数学(金融)1班      大学英语读写(1)(公必)◇2节/周(01-15)◇博文楼2206【普通教室】◇段立蕊◇10建筑学1班  计算机应用基础(公必)◇2节/周(01-15)◇惟实楼3102机房A区【机房】◇华瑞◇10建筑学1班,10数学1班,10数学2班,10数学(金融)1班




 思想道德修养与法律基础(公必)◇2节/周(01-15)◇博识楼3303【多媒体教室】◇施建群◇10建筑学1班,10数学(金融)1班  大学英语听说(1)(公必)◇2节/周(01-15)◇惟真楼1521公外语音室【公外语音室】◇宋毅◇10建筑学1班      



 大学体育(1)◇2节/周(1-16)◇罗勇◇
 大学体育(1)◇2节/周(1-16)◇沈煜◇
 大学体育(1)◇2节/周(1-16)◇孟凡波◇
 大学体育(1)◇2节/周(1-16)◇王玉洪◇
 大学体育(1)◇2节/周(1-16)◇田应娟◇
 大学体育(1)◇2节/周(1-16)◇孟杰◇
 大学体育(1)◇2节/周(1-16)◇周波◇
 大学体育(1)◇2节/周(1-16)◇杨玉荣◇
   美术基础(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟行楼3406城建画室【城建画室】◇徐春荣◇10建筑学1班    




     美术基础(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇惟行楼3406城建画室【城建画室】◇徐春荣◇10建筑学1班    
实践课程:思想道德修养与法律基础实践◇(0.5周)/01-15周(通实);入学教育◇(0.5周)/01-15周(通实);职业生涯与发展规划◇(1周)/01-15周(通实);素描写生◇(2周)/01-15周(专实)