学校首页学院首页学院概况人才培养党建工作科研工作学生工作质量工程招生就业网络服务结构竞赛
 人才培养->2009/2010学年(下)本科安排 加入日期:2010-2-25 10:00:00 

 

班级课程表
班级名称:09建筑学1班(39人)    班级代码:2009031901   2009-2010学年第2学期
节次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日




   建筑制图与阴影透视(专必)◇2节/周(01-15)◇D2-105(新迎)【普通教室】◇祁志伟  大学英语(2)(公必)◇2节/周(01-15)◇D1-306(新迎)【多媒体教室】◇普云凤    大学英语(2)(公必)◇2节/双周(01-15)◇D1-306(新迎)【多媒体教室】◇普云凤    



 大学英语(2)(公必)◇2节/周(01-15)◇D1-306(新迎)【多媒体教室】◇普云凤        建筑制图与阴影透视(专必)◇2节/周(01-15)◇D2-105(新迎)【普通教室】◇祁志伟    




 美术基础(2)(专必)◇2节/周(01-15)◇D大画室(新迎)【画室】◇徐春荣  马克思主义基本原理(公必)◇2节/周(01-15)◇D1-206(新迎)【多媒体教室】◇梁薇    平面与立体构成(专必)◇2节/周(01-15)◇D2-105(新迎)【普通教室】◇戚国强      



 美术基础(2)(专必)◇2节/周(01-15)◇D大画室(新迎)【画室】◇徐春荣    马克思主义基本原理(公必)◇2节/单周(01-15)◇D1-106(新迎)【多媒体教室】◇梁薇  平面与立体构成(专必)◇2节/周(01-15)◇D2-105(新迎)【普通教室】◇戚国强      




             
实践课程:军训◇(2周)/01-02周(通实);马克思主义基本原理实践◇(0.5周)/01-20周(通实);色彩写生◇(2周)/17-18周(专实)

班级课程表
班级名称:09土木1班(34人)    班级代码:2009031601   2009-2010学年第2学期
节次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日




     大学物理(1)(专必)◇2节/单周(01-15)◇D1-101(新迎)【普通教室】◇马利生
 土木工程材料(专必)◇2节/双周(01-15)◇D阶梯1(新迎)【多媒体教室】◇杨光华
 大学物理(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-101(新迎)【普通教室】◇马利生  大学英语(2)(公必)◇2节/双周(01-15)◇D1-512(新迎)【多媒体教室】◇吕武庆    



 大学英语(2)(公必)◇2节/周(01-15)◇D1-512(新迎)【多媒体教室】◇吕武庆  马克思主义基本原理(公必)◇2节/单周(01-15)◇D阶梯1(新迎)【多媒体教室】◇金鑫  高等数学(2)(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-101(新迎)【普通教室】◇赵丹梅  大学英语(2)(公必)◇2节/周(01-15)◇D1-512(新迎)【多媒体教室】◇吕武庆  高等数学(2)(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-101(新迎)【普通教室】◇赵丹梅    




   计算机语言与程序设计(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-205(新迎)【多媒体教室】◇范丰仙    马克思主义基本原理(公必)◇2节/周(01-15)◇D阶梯1(新迎)【多媒体教室】◇金鑫      



   土木工程材料(专必)◇2节/周(01-15)◇D阶梯1(新迎)【多媒体教室】◇杨光华    工程制图与计算机绘图(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-206(新迎)【多媒体教室】◇王芳      




             
实践课程:军训◇(2周)/01-02周(通实);科技创新讲座(1)◇(1周)/17-18周(综实);土木工程材料实验◇(0.5周)/17-17周(专实);马克思主义基本原理实践◇(0.5周)/01-20周(通实);计算机绘图◇(0.5周)/18-18周(专实)

 

班级课程表
班级名称:09土木2班(34人)    班级代码:2009031602   2009-2010学年第2学期
节次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日




     土木工程材料(专必)◇2节/双周(01-15)◇D阶梯1(新迎)【多媒体教室】◇杨光华  大学英语(2)(公必)◇2节/双周(01-15)◇D1-306(新迎)【多媒体教室】◇李毅  高等数学(2)(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-102(新迎)【普通教室】◇赵丹梅    



 工程制图与计算机绘图(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-105(新迎)【多媒体教室】◇王芳  马克思主义基本原理(公必)◇2节/单周(01-15)◇D阶梯1(新迎)【多媒体教室】◇金鑫  大学物理(1)(专必)◇2节/双周(01-15)◇D1-102(新迎)【普通教室】◇马利生  大学物理(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-102(新迎)【普通教室】◇马利生      




   大学英语(2)(公必)◇2节/周(01-15)◇D1-105(新迎)【多媒体教室】◇李毅  高等数学(2)(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-102(新迎)【普通教室】◇赵丹梅  马克思主义基本原理(公必)◇2节/周(01-15)◇D阶梯1(新迎)【多媒体教室】◇金鑫      



   土木工程材料(专必)◇2节/周(01-15)◇D阶梯1(新迎)【多媒体教室】◇杨光华  大学英语(2)(公必)◇2节/周(01-15)◇D1-512(新迎)【多媒体教室】◇李毅  计算机语言与程序设计(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-505(新迎)【多媒体教室】◇范丰仙      




             
实践课程:军训◇(2周)/01-02周(通实);科技创新讲座(1)◇(1周)/17-18周(综实);土木工程材料实验◇(0.5周)/17-17周(专实);马克思主义基本原理实践◇(0.5周)/01-20周(通实);计算机绘图◇(0.5周)/18-18周(专实)

 

班级课程表
班级名称:09土木3班(34人)    班级代码:2009031603   2009-2010学年第2学期
节次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日




 大学物理(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-103(新迎)【普通教室】◇徐炜    大学英语(2)(公必)◇2节/周(01-15)◇D1-106(新迎)【多媒体教室】◇吕武庆  大学英语(2)(公必)◇2节/周(01-15)◇D1-106(新迎)【多媒体教室】◇吕武庆  计算机语言与程序设计(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-103(新迎)【普通教室】◇外聘1    



   高等数学(2)(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-103(新迎)【普通教室】◇邵斌  大学物理(1)(专必)◇2节/双周(01-15)◇D1-103(新迎)【普通教室】◇徐炜  高等数学(2)(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-103(新迎)【普通教室】◇邵斌  大学英语(2)(公必)◇2节/单周(01-15)◇D1-106(新迎)【多媒体教室】◇吕武庆
 土木工程材料(专必)◇2节/双周(01-15)◇D1-106(新迎)【多媒体教室】◇杨光华
   




       土木工程材料(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-106(新迎)【多媒体教室】◇杨光华      



 马克思主义基本原理(公必)◇2节/周(01-15)◇D阶梯1(新迎)【多媒体教室】◇金鑫  马克思主义基本原理(公必)◇2节/单周(01-15)◇D1-206(新迎)【多媒体教室】◇金鑫    工程制图与计算机绘图(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-106(新迎)【多媒体教室】◇张敏      




             
实践课程:军训◇(2周)/01-02周(通实);科技创新讲座(1)◇(1周)/17-18周(综实);计算机绘图◇(0.5周)/17-17周(专实);马克思主义基本原理实践◇(0.5周)/01-20周(通实);土木工程材料实验◇(0.5周)/18-18周(专实)

 

班级课程表
班级名称:09土木4班(34人)    班级代码:2009031604   2009-2010学年第2学期
节次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日




 大学英语(2)(公必)◇2节/周(01-15)◇D1-512(新迎)【多媒体教室】◇吕武庆    大学物理(1)(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-104(新迎)【普通教室】◇徐炜  高等数学(2)(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-104(新迎)【普通教室】◇邵斌  大学英语(2)(公必)◇2节/单周(01-15)◇D1-512(新迎)【多媒体教室】◇吕武庆    



 大学物理(1)(专必)◇2节/单周(01-15)◇D1-104(新迎)【普通教室】◇徐炜
 土木工程材料(专必)◇2节/双周(01-15)◇D1-505(新迎)【多媒体教室】◇李丽蓉
   大学英语(2)(公必)◇2节/周(01-15)◇D1-512(新迎)【多媒体教室】◇吕武庆  计算机语言与程序设计(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-104(新迎)【普通教室】◇外聘1      




   高等数学(2)(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-104(新迎)【普通教室】◇邵斌    工程制图与计算机绘图(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-105(新迎)【多媒体教室】◇张敏      



 马克思主义基本原理(公必)◇2节/周(01-15)◇D阶梯1(新迎)【多媒体教室】◇金鑫  马克思主义基本原理(公必)◇2节/单周(01-15)◇D1-206(新迎)【多媒体教室】◇金鑫  土木工程材料(专必)◇2节/周(01-15)◇D1-505(新迎)【多媒体教室】◇李丽蓉        




             
实践课程:军训◇(2周)/01-02周(通实);科技创新讲座(1)◇(1周)/17-18周(综实);计算机绘图◇(0.5周)/17-17周(专实);马克思主义基本原理实践◇(0.5周)/01-20周(通实);土木工程材料实验◇(0.5周)/18-18周(专实)