学校首页学院首页学院概况人才培养党建工作科研工作学生工作质量工程招生就业网络服务结构竞赛
 人才培养->2010—2011学年下学期《形势与政策》课程教学安排情况 加入日期:2011-3-9 11:46:15 

 

20102011学年下学期《形势与政策》课程

教学安排情况

 

 

一、09级、10级本科课程安排情况(博识楼1号楼1003教室)

1:课程安排情况

班级

上课地点

上课专题

上课时间

授课教师

09旅游管理13

09旅游英语1

09电气13

约计: 308

 

博识楼1003

第一讲

201131856

4         星期五

马宁

第二讲

20114156

6         星期五

苟园

09财务管理14

09工商管理12

约计:308

 

博识楼1003

第一讲

201131878

4         星期五

马宁

第二讲

20114178

6         星期五

苟园

09级教育学(语文)1

09级教育学(英语)1

09级教育学(数学)1

09英语14

约计:310

博识楼1003

第一讲

2011318910

4         星期五

马宁

第二讲

201141910

6         星期五

苟园

09级建筑学1

09机制14

09级历史系12

约计:315

 

博识楼1003

第一讲

201132556

5          星期五

马宁

第二讲

20114856

7         星期五

苟园

09级土木工程14

09国贸13

约计:315

 

博识楼1003

第一讲

201132578

5          星期五

马宁

第二讲

20114878

7         星期五

苟园

09生物技术1

09数学专升本

09级体育教育12

10汉语言文学(专升本)

10汉语言文学12

约计:308

博识楼1003

第一讲

2011325910

5          星期五

马宁

第二讲

201148910

7         星期五

苟园

 

2:授课教师负责成绩登报情况

授课教师

授课内容

登报成绩班级

实践教学登报班级

马宁

第一讲

09旅游管理13

09旅游英语1

09电气13

09财务管理14

09工商管理12

09级教育学(语文)1

09级教育学(英语)1

09级教育学(数学)1

09英语14

09级历史系12

09旅游管理13

09旅游英语1

09电气13

09财务管理14

09工商管理12

09级教育学(语文)1

09级教育学(英语)1

09级教育学(数学)1

09英语14

09级历史系12

苟园

第二讲

09级建筑学1

09机制14

09级土木工程14

09国贸13

09生物技术1

09数学专升本

09级体育教育12

10汉语言文学(专升本)

10汉语言文学12

09级建筑学1

09机制14

09级土木工程14

09国贸13

09生物技术1

09数学专升本

09级体育教育12

10汉语言文学(专升本)

10汉语言文学12

 

 

二、09级、10级本科课程安排情况

(一)博识楼2号楼2003教室

1:课程安排情况

班级

上课地点

上课专题

上课时间

授课教师

09级汉语言文学14

09物理学12

约计: 300

博识楼2003

第一讲

201131856

4         星期五

肖磊

第二讲

20114156

6         星期五

吕萍

09化学12

09计算机12

09英语专升本

约计:300

博识楼2003

第一讲

201131878

4         星期五

肖磊

第二讲

20114178

6         星期五

吕萍

09数学14

09思想政治教育12

约计:300

博识楼2003

第一讲

2011318910

4          星期五

肖磊

第二讲

201141910

6         星期五

吕萍

10初等教育(理科)1

10初等教育(文科)1

10护理学12

10英语(专升本)1

约计:300

博识楼2003

第一讲

201132556

5          星期五

肖磊

第二讲

20114856

7         星期五

吕萍

10学前教育(本科)班

10英语14

约计:270

博识楼2003

第一讲

201132578

5          星期五

肖磊

第二讲

20114878

7         星期五

吕萍

10物理学12

10园艺12

10音乐学12

约计:300

博识楼2003

第一讲

2011325910

5          星期五

肖磊

第二讲

201148910

7         星期五

吕萍

 

 

2:授课教师负责成绩登报情况

授课教师

授课内容

登报成绩班级

实践教学登报班级

肖磊

第一讲

09级汉语言文学14

09物理学12

09化学12

09计算机12

09英语专升本

09数学14

09思想政治教育12

09级汉语言文学14

09物理学12

09化学12

09计算机12

09英语专升本

09数学14

09思想政治教育12

吕萍

第二讲

10英语14

10学前教育(本科)班

10护理学12

10初等教育(理科)1

10初等教育(文科)1

10英语(专升本)1

10园艺12

10音乐学12

10物理学12

10英语14

10学前教育(本科)班

10护理学12

10初等教育(理科)1

10初等教育(文科)1

10英语(专升本)1

10园艺12

10音乐学12

10物理学12

 

 

(二)惟行楼6号楼6301教室

1:课程安排情况

班级

上课地点

上课专题

上课时间

授课教师

09艺术设计(平面)14

09艺术设计(环艺)12

09艺术设计(数媒)12

约计:210

 

惟行楼6301

第一讲

2011318910

4         星期五

龙伦云

第二讲

201141910

 6         星期五

杨力力

 

2:授课教师负责成绩登报情况

授课教师

授课内容

登报成绩班级

实践教学登报班级

龙伦云

第一讲

09艺术设计(平面)14

09艺术设计(平面)14

杨力力

第二讲

09艺术设计(环艺)12

09艺术设计(数媒)12

09艺术设计(环艺)12

09艺术设计(数媒)12

 

三、10级本科课程安排情况(惟行楼4号楼4301教室)

1:课程安排情况

班级

上课地点

上课专题

上课时间

授课教师

10国贸12

10工商管理12

约计:240

惟行楼4301

第一讲

201131856

4         星期五

缪文武

第二讲

20114156

6         星期五

金鑫

10财务管理14

约计:240

惟行楼4301

第一讲

201131878

4         星期五

缪文武

第二讲

20114178

6         星期五

金鑫

10电气13

10思想政治教育(专升本)

10财务管理(专升本)

约计:240

惟行楼4301

第一讲

2011318910

4          星期五

缪文武

第二讲

201141910

6         星期五

金鑫

10机制14

10汉语言文学(新闻传播)1

约计:240

惟行楼4301

第一讲

201132556

5          星期五

曹路

第二讲

20114856

7         星期五

金鑫

10教育学(数学)1

10教育学(语文)1

10人力资源12

约计:240

惟行楼4301

第一讲

201132578

5          星期五

曹路

第二讲

20114878

7        星期五

金鑫

10计算机12

10思想政治教育(法律教育)

10思想政治教育(思政教育)

约计:240

惟行楼4301

第一讲

2011325910

5          星期五

曹路

第二讲

201148910

7        星期五

金鑫

 

2:授课教师及负责成绩登报情况

授课教师

授课内容

登报成绩班级

实践教学登报班级

缪文武

第一讲

10财务管理(专升本)

10财务管理14

10工商管理12

10财务管理(专升本)

10财务管理14

10工商管理12

曹路

第一讲

10机制14

10人力资源12

10新闻传播1

10机制14

10人力资源12

10新闻传播1

金鑫

第二讲

10国贸12

10电气13

10思想政治教育(专升本)

10教育学(数学)1

10教育学(语文)1

10计算机12

10思想政治教育(法律教育)

10思想政治教育(思政教育)

10国贸12

10电气13

10思想政治教育(专升本)

10教育学(数学)1

10教育学(语文)1

10计算机12

10思想政治教育(法律教育)

10思想政治教育(思政教育)

 

四、10级本、专科课程安排情况

(一)惟行楼5号楼5301教室

1:课程安排情况

班级

上课地点

上课专题

上课时间

授课教师

10历史12

10旅游英语1

10旅游管理12

约计:230

惟行楼5301

第一讲

201131856

4         星期五

顾波

第二讲

20114156

6         星期五

邱级胜

10旅游管理(烹饪)1

10数学12

10数学(金融)1

10音教(五年制)1

约计:230

惟行楼5301

第一讲

201131878

4         星期五

顾波

第二讲

20114178

6         星期五

邱级胜

10医学检验技术1

10生物科学12

10体育教育12

约计:230

惟行楼5301

第一讲

2011318910

4          星期五

顾波

第二讲

201141910

6         星期五

邱级胜

10土木14

10建筑学1

约计:230

惟行楼5301

第一讲

201132556

5          星期五

顾燕兰

第二讲

20114856

7         星期五

陈锐

10音乐教育1

10园艺技术1

10植物保护1

10绿色食品1

10计算机专升本

约计:200

惟行楼5301

第一讲

201132578

5          星期五

顾燕兰

第二讲

20114878

7        星期五

陈锐

10艺术设计(平面)12

10艺术设计(环艺)12

10艺术设计(装饰)12

10艺术设计(数媒)12

约计:240

惟行楼5301

第一讲

2011325910

5          星期五

顾燕兰

第二讲

201148910

7        星期五

陈锐

 

2:授课教师负责成绩登报情况

110级本科

授课教师

授课内容

登报成绩班级                      

实践教学登报班级

顾波

第一讲

 

10历史12

10旅游英语1

10旅游管理12

10生物科学12

10历史12

10旅游英语1

10旅游管理12

10生物科学12

顾燕兰

第一讲

10艺术设计(平面)12

10艺术设计(环艺)12

10艺术设计(装饰)12

10艺术设计(数媒)12

10建筑学1

10艺术设计(平面)12

10艺术设计(环艺)12

10艺术设计(装饰)12

10艺术设计(数媒)12

10建筑学1

邱级胜

第二讲

 

10旅游管理(烹饪)1

10数学12

10数学(金融)1

10体育教育12

10旅游管理(烹饪)1

10数学12

10数学(金融)1

10体育教育12

陈锐

第二讲

10土木14

10计算机专升本

10土木14

10计算机专升本

 

210级专科

授课教师

授课内容

登报成绩班级

顾波

第一讲

10医学检验技术1                   

陈锐

第二讲

10音乐教育1              10园艺技术1

10植物保护1              10绿色食品1

邱级胜

第二讲

10音教(五年制)1

 

 

(二)惟行楼6号楼6301教室

1:课程安排情况

班级

上课地点

上课专题

上课时间

授课教师

10化学1

10化学(检验)1

10广告设计12

10美术教育12

约计:210

惟行楼6301

 

第一讲

2011325910

5         星期五

黄蜀娟

第二讲

201148910

7         星期五

吴江梅

 

2:授课教师负责成绩登报情况

110级本科

授课教师

授课内容

登报成绩班级

实践教学登报班级

黄蜀娟

第一讲

10化学1

10化学1

吴江梅

第二讲

10化学(检验)1

10化学(检验)1

 

210级专科

授课教师

授课内容

登报成绩班级

黄蜀娟

第一讲

10广告设计12

吴江梅

第二讲

10美术教育12

 

 

 

五、10级专科课程安排情况

(一)惟行楼6号楼6301教室

1:课程安排情况

班级

上课地点

上课专题

上课时间

授课教师

10茶艺班

10导游1

10烹饪1

10商品花卉1

约计:210

惟行楼6301

 

第一讲

201131856

4         星期五

龙伦云

第二讲

20114156

6         星期五

杨力力

10护理13

10幼教音乐1

约计:210 

惟行楼6301

第一讲

201131878

4         星期五

龙伦云

第二讲

20114178

6         星期五

杨力力

10会计12

10体育教育(五年制)

约计:210

惟行楼6301

第一讲

201132556

5          星期五

黄蜀娟

第二讲

20114856

7         星期五

吴江梅

10计算机应用

10社会保障

10生物技术1

10畜牧兽医1

约计:210

惟行楼6301

第一讲

201132578

5          星期五

黄蜀娟

第二讲

20114878

7         星期五

吴江梅

 

2:授课教师负责成绩登报情况

授课教师

授课内容

登报成绩班级

龙伦云

第一讲

10茶艺班                         10导游1

10烹饪1                       10商品花卉1

杨力力

第二讲

10护理13                    10幼教音乐1

黄蜀娟

第一讲

10计算机应用                     10社会保障

10生物技术1                   10畜牧兽医1

吴江梅

第二讲

10会计12                    10体育教育(五年制)

 

 

(二)博识楼2号楼2002教室

1:课程安排情况

班级

上课地点

上课专题

上课时间

授课教师

10建管1

10建装1

10物流管理1

10助产1

约计:187

博识楼2002

 

第一讲

201131856

4         星期五

杨东萱

第二讲

20114156

6         星期五

张云萍

10通讯技术1

10现代教育技术1

10学前教育(专科)1

10药学1

约计:187 

博识楼2002

 

第一讲

201131878

4         星期五

杨东萱

第二讲

20114178

6         星期五

张云萍

 

2:授课教师负责成绩登报情况

授课教师

授课内容

登报成绩班级

杨东萱

第一讲

10建管1                     10建装1

10物流管理1                 10助产1

张云萍

第二讲

10通讯技术1                 10现代教育技术1

10学前教育(专科)1         10药学1

 

 

注:109级、10级本科专业的实践教学环节由授课教师于七至十四周分散安排完成。

    2、请各系相关部门务必将课表通知到开课班级,如有疑问请致电形势与政策教研室苟园(联系电话08716622015)。

                                                       

 昆明学院思想政治理论课教学科研部