学校首页学院首页学院概况人才培养党建工作科研工作学生工作质量工程招生就业网络服务结构竞赛
 人才培养->城建系2007级-2010级各专业17-20周的实践安排 加入日期:2010-12-17 12:48:02 

城建系2007级-2010级各专业17-20周的实践安排(按年级顺序排序)

 

周次、时间 专业班级 课程名称 指导教师 地点 备注
19周2011年1月3日至1月7日 2007级土木(1)班 施工组织设计 刘清雄 惟真楼2404 具体指导时间听指导教师安排
2007级土木(3)班
2007级土木(2)班 樊镇 惟真楼2207
20周2011年1月10日至1月14日 2007级土木(1)班 工程概预算课程设计 郭丽辉 惟真楼2404
2007级土木(3)班
2007级土木(2)班 李鼎 惟真楼2202
17周12月20日至12月24日 2008级建装班 建筑装饰市场调研 王婷婷 17周周一1、2节惟行楼3303
18周12月27日至12月31日 2008级建装班 建筑装饰施工与组织课程设计 李建民 惟真楼1302
19周2011年1月3日至1月7日 2008级建装班 建筑装饰设计课程设计(3) 左斌 城建专业机房惟行楼3403
20周2011年1月10日至1月14日
17周-18周(0.5前)12月20日早8:30至12月29日午12:00 2008级土木(1、2)班 钢结构课程设计 宋高丽 惟行楼1204
18周(0.5后)-19周12月29日午14:30至2011年1月7日午18:00 基础工程课程设计 苏欣 惟行楼1210
20周(0.5前)2011年1月10日至1月12日午12:00 水力学实验 杨润娥 惟行楼3303
20周(0.5后)2011年1月12日午2:30至1月14日午18:00 砼结构及钢结构实验 黄明 惟行楼3303
17周-18周(0.5前)12月20日早8:30至12月29日午12:00 2008级土木(3、4)班 基础工程课程设计 苏欣 惟行楼1201
18周(0.5后)12月29日午14:30至12月31日18:00 水力学实验 杨润娥 惟行楼3303
19周(0.5前)2011年1月3日早8:30至1月5日午12:30 砼结构及钢结构实验 黄明 惟行楼3303
19周(0.5后)-20周2011年1月5日午14:30至1月14日午18:00 钢结构课程设计 宋高丽 惟行楼1209
17周12月20日至12月24日 2008级土木(5、6)班 道路勘测课程设计 李金伟 惟行楼1210
18周(0.5前)12月27日至12月29日午12:00 水力学实验 杨润娥 惟行楼3303
18周(0.5后)-19周(0.5前)12月29日午14:30至2011年1月5日午12:00 钢结构课程设计 宋高丽 惟真楼1511
19周(0.5后)2011年1月5日午14:30至1月7日午18:00 砼结构及钢结构实验 魏萍 惟行楼3303
20周2011年1月10日早8:30至1月14日午18:00 基础工程课程设计 苏欣 惟真楼2204
17周-18周12月20日至12月31日 2009级建管班 CAD上机实践 张敏 城建专业机房惟行楼3405、3408
19周-20周2011年1月3日至1月14日 房屋建筑学课程设计 左明星 惟真楼1302
17周12月20日至12月24日 2009级建装班 建筑装饰课程设计(1) 左明星 惟真楼1310
18周-19周12月27日至2011年1月7日 建筑测绘 罗艳 校园内
17周12月20日至12月24日 2009级土木(1、2、3、4)班 科技创新讲座(2)周一 1、2节徐从发  5、6节张楠 惟实楼6102
科技创新讲座(2)周二 1、2节黄明    5、6节沈凡
科技创新讲座(2)周三 1、2节魏萍    5、6节刘斌
科技创新讲座(2)周四 1、2节赵毅    5、6节王宇隽
科技创新讲座(2)周五 杨光华总评录入成绩  
18周-19周12月27日至2011年1月7日 测量实习 1、2班莫南明3、4班杨勇   校园内
17周-18周12月20日至12月31日 2009级建筑学班 建筑概论与设计初步集中周 何远秀 惟行楼1209
19周2011年1月3日至1月7日 专业市场调研 赵毅 19周周一5、6节惟行楼3303
20周2011年1月10日至1月14日 建筑认识实习 赵毅 20周周一5、6节惟行楼3303
周次、时间 专业班级 课程名称 指导教师 地点 备注
18周12月27日至12月31日 2010级建管班 建材实验 石友林 实验室 具体指导时间听指导教师安排
19周2011年1月3日至1月7日 2010级建管班 CAD上机实践 张敏 城建专业机房惟行楼3405、3408
20周2011年1月10日至1月14日 2010级建管班 认识实习周二重机厂周四世博园 杨叶秀 20周周一1、2节惟行楼3303
18周12月27日至12月31日 2010级建装班 建筑装饰市场调研 王婷婷 18周周一1、2节惟行楼3303
19周-20周2011年1月3日至1月12日 素描色彩写生实习 戚国强 富民款庄
18周-19周12月27日至2011年1月7日 2010级土木(1、2)班 工程施工图抄绘 王芳 惟行楼1206
18周-19周12月27日至2011年1月7日 2010级土木(3、4)班 工程施工图抄绘 张敏 惟行楼1106
20周2011年1月10日至1月14日 2010级土木(1、2、3、4)班 认识实习周二重机厂周四世博园 1班魏萍2班姚学群3班张敏4班彭祖强 20周周一1、2节惟行楼4301
18周12月27日至12月31日 2010级建筑学班 专业认识和调查报告 左斌 惟行3504
19周-20周2011年1月3日至1月12日 2010级建筑学班 素描写生 徐春荣 昆明市